Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 15:45   #1
BamperOK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 39
Город: Новороссийск
Регион: 23, 93
Сообщений: 13
BamperOK is on a distinguished road
По умолчанию Поможете определиться с концепцией?

Всем привет. Пару лет набегами почитываю Ваш форум, но все не доходили руки у себя сваять что-либо. Сейчас есть и желание и небольшие возможности.
Итак, авто Infiniti G35 купе. У меня обычная стоковая балалайка с сд-чейнджером. Есть комплектации с экраном. Но качество и функционал этого
монитора устарел даже еще в те года, когда выпускалась машина.
Сейчас у меня такая центральная панель

Вот такой монитор. Выдвигается при заведении авто, либо по нажатию
кнопки. Размер примерно 7"


Купил рамку под майфун двухдиновую, купил выдвижной монитор (уже разобрал его и посмотрел как выдвигается и т.д.)

Что хочу в итоге:



Хочу два экрана, на одном хочу навигатор/показания жизнедеятельности авто (прога есть на любую платформу ос)/еще какие-нибудь не особо нужные данные(нижний), второй экран (верхний) для музыки/видео (для ребенка)/прочие. Это все "примерно", пока пользоваться не начнешь - не поймешь где и что удобнее будет.
Вариантов реализации множество:
- 2дин андроид + планшет (в верхний)
- карПК с двумя мониторами
- карПК+планшет
-2дин андроид и забить на верхний экран
-карПК и забить на верхний экран.

Суть вопроса к форумчанам в следующем: как лучше это реализовать.
в идеале хочу карПК работающий с двумя мониторами. Будут ли проблемы с оболочками и виджетами? В идеале на винде. Речь пока не о самом железе, но если кто-то уже может накидать ссылок - буду признателен. КарПК можно как и компонентами собирать, так и готовый купить (если хорошее цена/качество). КарПК можно как 2дин, так и в бардачек спрятать. Там в некоторых комплектациях стоит двд для навигатора.
Когда определюсь с тем, как это делать, тогда начну ковырять железо. Сейчас надо понять как лучше, удобнее, функциональнее будет сделать.
Если дал мало данных - спрашивайте. Бюджет вижу в пределах 40-50 (максимум) тыс без учета аудиокомпонентов.
К стати, на панели под экраном много кнопок, которые можно будет сделать как для некоторых регулировок, распайки физичеких кнопок с планшета, включения/переключения камер парковки и т.д.
BamperOK вне форума   Ответить с цитированием