Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 05:01   #18
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Странные вы люди. Вам говоришь "белое" - вы говорите "черное".
Давайте начнем с конца
Давайте отделим мух от котлет. Я говорю о контроллере, который каждый желающий может купить в Китае. Надеюсь, теперь понятно, что никакой прошивки ancc там быть не может. Я говорю о прошивке, которая там всегда будет прошита на день покупки и она 100% будет китайская.
Видит, проверил на нетбуке. Только что скажете делать с этим "родным" edid? Во вложении отчет moninfo, полюбуйтесь.
Вложение 38960
Первые два блока - два разных контроллера с прошивками от разных дат, но прошитых под одно разрешение 1024*600. Последний блок - матрица самого нетбука.
Надеюсь, теперь понятно, что самые ходовые разрешения (800*480, 1024*600, 1280*800 и 1366*768) обречены на танцы с бубнами.
Попадись мне такой контроллер - я бы об этом написал. Но обычно я в такие "объяснения" не верю.
Но нам же важен результат? так? То что контролеры идут с кривым EDID это уже все поняли, для этого и открытая прошивка существует, и появилась она собственно по этой же причине, да и самый простой вариант получить натив, это как делал я, слил дамп с контролера (китайский дамп), слил EDID c матрицы (обычно на матрицу EDID прописан в мануале в конце), запилил через хекс edid от матрицы в дамп от контролера, в двух местах он там был, и получил натив!!! Тоесть правильный EDID дает правильное поведение контролера в винде (появляется родное разрешение в списке), с китайской прошивкой, получить натив практически нереально, я надеюсь теперь мы поняли друг друга
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием