Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2010, 11:40   #1253
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=N&N=- Посмотреть сообщение
В целом то понятно, но как всегда, хочется разобраться в частностях Т.е. теоретически, если достать описалово разных "фирменных" протоколов, н-р Тойота, которые живут на K-Line, можно будет их использовать. Что ж, будем искать, будем искать...

Доведу до ума настроечные файлы для своего тазика и попозже выложу.

Кстати, есть предложение ко всем. Когда смотрю файлы в папке Profile[71], то в описании машины написано такое, к примеру: Toyota Altezza GXE10 (АКПП) 2001. Но по этим данным нельзя однозначно идентифицировать машину! Есть только одно описание, в котором правильно приведена модель, у лексуса. Поэтому предлагаю привести всю базу в порядок и все последующие машины выкладывать именно с номером модели, как у того же лексуса - JZS160L-BEAQFW. По крайней мере, у тойоты. А по хорошему не помешает и FrameNo или VIN, что там у кого есть. Если нет возможности узнать номер модели, скидывайте мне FrameNo или VIN, и я дам номер модели. Считаю, что только по нему можно однозначно идентифицировать соответствие типа ECU и модели машины.
Врядли найдешь заводское описание протоколов для тойоты.
А на счет базы - однозначно определяется только номер ECU. А есть много случаев, когда один и тотже ECU может стоять в разных моделях и наоборот (что гораздо реже) - в одинаковых моделях могут быть разные модификации ECU (всмысле с разными номерами ECU). Так что над этим надо думать еще...
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием