Тема: CarVideoRecorder
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2011, 20:54   #17
nemo
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2009
Регион: 40
Сообщений: 104
nemo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PragmaticDreamer Посмотреть сообщение
Смысл записи на компе - вообще весьма сомнителен.
По поводу железного регистратора да пожалуй он дешевле и юзабельнее при условии, что на борту комп отсутствует. Иначе вполне оправдано за счет меньшей цены оборудования, нужно то всего не дорогую веб камеру. Опять же железные регистраторы с записью gps данных достаточно дороги (даже китайские). Я например как раз и принял решение использовать такой метод т.к имею комп в качестве универсальной головы и дешевенькую китайскую камеру стоимостью в 600 руб. Железный регистатор с gps трекером обойдется не меньше 5000.

Ну не знаю на счет косячности перевода ИМХО приятнее глазу читать "пикселизация" чем "Pixelization" это мозгу надо сначала воспринять латынь да еще интерпритировать, а в движении на это времени не много. Иконки согласен было бы максимально удачным решением но я тоже не художник разве что от слова "худо".

По gps я все же не согласен, данные gps нужны, зачастую наши улицы похожи как братья-близнецы. Стационарные установки привязаны к местности, следственный эксперемент так же привязан к местности свидетелями - представителями власти. На авто у нас нет привязок и зачастую свидетелей кроме gps. Да они могут не помочь но лучше их иметь так сказать "во избежание" это что касается координат.

Что касается скорости - если вам предъявляют "чужую" скорость с угрозой "лишенческой статьи" наличие записи может банально помочь не довести дело до суда, да и эффект "сомнения в пользу подсудимого" в суде может сработать.

Что касается "свидетельства против себя". Кто вас заставляет отдавать данные если вы знаете что это не в вашу пользу?

Можно конечно использовать внешнее приложение и оверлей но во первых я не знаю подходящего, а во вторых это как раз и может увеличить потребляемые ресурсы, что не маловажно для слабых машин.
nemo вне форума   Ответить с цитированием