Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2015, 21:01   #4268
raol09
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Абакан
Регион: 19
Машина: nissan primera p12e 2004 акпп qg18de
Сообщений: 60
raol09 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
Без прокладки подсос неизбежен. Если не найдешь прокладку, то на крайний случай нанеси очень аккуратно герметик на стык, но так чтобы в коллектор не выдавило.
Проверь все провода на массу (э то типа заземление на корпус), от блока ДЗ должен быть отдельный провод.
Множественные ошибки обычно из-за плохого контакта массы. Проверь также не закисли ли контакты на фишке ДЗ, почисти их для профилактики.

У меня нет к сожалению мануала на твою машину, потому не могу выложить рисунок с массовыми проводами. Но разобраться на машине не так сложно.
вот эта подойдет мне прокладка? там одна всего прокладка?
16175-AU001 и еще вопрос раз снимать буду дроссель то его можно почистить карб клинером же или руками трогать нельзя?
спасибо хорошо постараюсь разобраться. Но наверное это не все беды с моим расходом и прочее, может еще что то видете? просто у нас мастера ничего толком помочь не могут(
если нужно еще какие то данные вышлю. по тупости и прочему понял гляну провода (они ведь поедее все сверху и на виду или могут снизу машины быть?) а расход из за чего может быть такой?
из за ремней кондиционера и генератора не может, стал свистеть на холодную...?
если можно распишите подробней, спасибо!!!
raol09 вне форума   Ответить с цитированием