Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 11:38   #1
CARBO
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Возраст: 35
Регион: 86
Сообщений: 39
CARBO is on a distinguished road
По умолчанию KIA RIO Android CARPC для задних пассажиров

Всем привет.

Решил установить для задних пассажиров эдакий мультимедийный развлекательный центр аля CARPC.

Преследуемые цели:
-Воспроизведение музыки, видео
-Приложения и игры
-Интернет (3G)
-Встроенное хранилище

Для всего остального есть головное устройство. На нем радио (хотя им я редко пользуюсь), навигация, камера заднего вида (пользуюсь постоянно). Почему на нем нельзя воспроизводить видео и музыку? Потому что переключение между трэками занимает довольно длительное время. Меня это не устраивает. Приложения? Да, на WinCE 6.0 есть приложения, но хочется современных приложений на ОС Android (птички, скупе, офисы и тд.). А интернета в ГУ у меня нет. Да, его можно и припаять, но я сомневаюсь, что серфинг получится адекватным при процессоре в 400 Мгц. Еще не нравится отсутствие встроенной памяти в ГУ. Только внешняя, то бишь флешки, карты памяти постоянно будут торчать. Козалось бы, любая китайская шарманка справится с такими задачами, но их быстродействие оставляет желать лучшего, а цена дак вообще отпугивает. К тому же качество исполнения не всегда на высоте. Тем более снова менять шило на мыло не хочется. К тому же, иногда приходится пользоваться навигацией, а это значит, что задним пассажирам не удастся посмотреть киношку.

Итак. Комплектующие закуплены:

1. Компьютер. MK805 или Androi MiniX. Характеристики вполне удовлетворительные.

2. WiFi роутер от TPLink.

3. Мониторы, встроенные в подголовники. 2 шт. Разрешение не самое лучшее.


4. Блютус. Для возможной связи с телефоном, планшетом, дабы воспроизводить пестни!

5. Кнопки управления. Горячие клавиши: стоп/плей, переключение треков, home и еще что-нибудь.

Видео на подголовники будет передаваться через AV кабель.
Видео через тот же AV кабель на переходник, а с переходника на наушники.

Вообщем бюджет пока получается около 11,5 тысяч рублей. Пока что жду всех необходимых комплектующих.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e88de28s-960.jpg
Просмотров: 678
Размер:	133.4 Кб
ID:	29787  

Последний раз редактировалось CARBO; 12.02.2013 в 11:46.
CARBO вне форума   Ответить с цитированием