Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2015, 13:09   #18
SerKO
Новый Пользователь
 
Аватар для SerKO
 
Регистрация: 20.07.2015
Возраст: 50
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota Progres
Сообщений: 6
SerKO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
На сегодняшний день не вижу смысла в китайцах, т.к. нет ни одного китайца с экраном OGS (кроме Xiaomi MiPad, вроде), т.е. везде есть воздушная прослойка между экраном и тачем, а это значит что на солнце будет плохо видно (плюс у этого Dell проц чутка помощнее и яркость 440 кд/м2, контрастность 1333:1, у китайцев хорошо если 250 кд/м2, 700-800:1 контрастность), ещё со стабильностью и качеством лотерея, да и по ценам refurbished планшеты из Штатов обходятся практически тех же денег, что и китайцы.
В ближайшее время решу что буду покупать не для авто и протестирую всё необходимое, железо схожее везде, кроме Surface 3. Я как-то пробовать Аудиомулч настроить (фильтры, задержки), как-то сложновато оказалось, может есть какая-то инструкция?
Думаю какую внешнюю звуковую использовать, из доступных в продаже пока только Asus U7 нашёл, там неплохие ЦАПы на фронтальные каналы, но, по измерениям, реализация подкачала, e-mu 0404 на том же ЦАПе играет совсем по другому, лучше.
Пробовал я звуковухи E-MU и ASUS, это дорогой хлам, который не годится для получения удовольствия от музыки... Первые стерильно-металлический и чересчур детализированный звук, вторые - от ВЧ ухи потеряешь! Сильно не советую. ИМХО. Да еще и в сочетании с автоусилителем, мне кажется ничего хорошего не выйдет из такого сочетания, если усилок не за 50+ т. руб. брать. Плюсом еще и АС хорошие тоже не Панасоник или Пионер.
Но и при использовании хорошего усилителя и АС, например BOSE и etc. гораздо лучшим будет использование планшета - в качестве управляющего устройства посредством удаленного рабочего стола, а в качестве источника собрать ПК на базе простенького двухядерного Интелловского проца и мамы с PCI звуковухой (могу смело порекомендовать три: ESI Juli@, M-Audio Audiophile 192 и Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE. Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE - очень хороша для джаза и классики (инструментальная и вокал) и классического рока - смелая 5ка! M-Audio Audiophile 192 - совершенно нейтральная и все исполняет одинаково хорошо - на 4+. Джулия тоже, но немного слишком выделает ВЧ и очень детальна, для джаза и вокальной - на 4ку, для рока и драйвовой музыки - очень хороша.

Почему именно такой вариант, повторюсь ИМХО, я не претендую на истину в последней инстанции, просто есть опыт в изготовлении ПК для музыки - как источник, полноценно заменяющий хороший CD или DVD транспорт. Потому, что:
1. ПК будет занят только тем, что обрабатывать мультимедиа контент (музыку, фильмы и т.п.)

2. Не будет гемороя с отваливанием USB звуковухи (я уже малость почитал про эту проблему у USB девайсов и хаба даже с отдельным питанием), они успешно отваливаются и на стационарных ПК.

3. Стоимость такой системы не многим больше, а расширяемость и функционал ограничены только воображением ... и количеством ден. знаков.

Я не стал новой темы заводить, практического опыта с карписи не имею, не сочтите, уважаемые, за флуд, просто могу заблуждаться по незнанию.
Но для домашнего использования я уже сделал некоторое количество таких систем (именно с использованием планшета и ПК с уделенным управлением) - это есть очень хорошо!

Спасибо.
SerKO вне форума   Ответить с цитированием