Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 01:08   #3612
S1SOFT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Брест
Регион: Беларусь
Машина: Lexus IS200
Сообщений: 14
S1SOFT is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samodelkin1 Посмотреть сообщение
Ну я тут бессилен, в чем то утверждать, так как в английском почти ни чего соображаю а твой пдф не копируется, в общем перевод не получается
может так и есть, нужно заменить датчик, но если здраво рассуждать там сопротивление переменное и оно может прерыватся как внутри так и в разъемах. внутри дорожки графитовые стираются и контакт теряется, в разъеме просто теряется контакт, по какой либо причине, результат тот же, либо провод переломился причин может быть много
как говорят в электричестве чудес не бывает или плохой контакт или КЗ.
Это больше говорит о разъеме но может и не так, проверять нужно а если бобла много, можно покупать сто датчиков и менять а если бобла куры не клюют, то можно в сервис и пущай ищут.
Сегодня снял дроссель, хотел снять датчик и как назло он находится в таком неудобном месте, что даже на снятом дросселе к нему не подлезть обычной отверткой (винты закрыты корпусом, а полностью разобрать дроссель – это влет на дроссель), была гнущая отвертка, так она гнется и я не могу с усилием нажать и открутить, надо что-то искать и покупать подходящее.
Разъемы очень герметичные, там следов окисления нет. Если отключить датчик появляется ошибка p1120. Это опять же подтверждает, что не зря 2 кода. Видать влет на датчик.

По пдф, если вкратце и грубо, то в р1120 – проблема в схеме (цепи, проводке ДППГ), идет описание по пунктом, что проверить и как устранить в случае ошибки, если все ок (как у меня) перейти к замене датчика. В р1121 – ошибка производительности ДППГ, сразу написано заменить.
S1SOFT вне форума   Ответить с цитированием