Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 15:34   #5
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Если бы живьем его пощупать это другое дело, но так как имею планшет на этом камне еще с резистивным тачем, то дискомфорт очень от скорости. И видео работает и музыку каже, но реакция на все действия вялая. Стоит ведроид 4.0.4.
И у меня такой есть, даже собирал на нем CM9 с машинными фишками (usb audio, dvb-t, ext. bluetoth, ext. gps, etc), он так же не особо был шустр, но это можно списать на недоработки софта. Отказался от установки из-за usb-otg и нераспаянного полного USB (на OTG порту не тянул всю периферию одновременно).

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Даже 4х ядерный А31 (не самый быстрый, с 11000 попугаев по антуту) порой тоже лагает с отзывчивостью. Есть планшет 2-х ядерный на Amlogic тоже вымораживает своими тормозами. Не давно взял трубу на MTK6592 8ми ядерный так вот уже тут чувствуется плавность всего (26000 попугаев по антуту)
По этому для себя ставить железку на ведроиде с попугаями ниже 16000 не вижу смысла именно и за периодической тупизны.
Antutu не особо показатель. У меня есть 2 телефона: Xperia Sola NovaThor 2x1.2GHz + Mali 400 и MTK6572 2x1.2GHz + то же Mali 400. Так вот на первом всего 512 памяти из которых доступно только 400 и плавности работы не удалось добиться ни самой Sony как на 2.3 так и на 4.1, так и энтузиастам на CM11 (Android 4.4.3), хотя в последних билдах им хоть как-то можно пользоваться. И абсолютно другая картина на MTK6572 - там, несмотря на те же 512МБ памяти все летает даже на 4.1. Вообще фризов и тормозов нет, даже при жесткой многозадачности (уже пол-года пытаюсь нагнуть этот смарт и не получается). И, подозреваю, это все в ядре. В Antutu при этом набирают они одинаково ~11000.

В этой магнитоле же 4.1 с заточенной оболочкой и 1ГБ памяти, так что есть почти уверенность, что все должно быть хорошо с её ограниченным функционалом (там не висят в фоне viber skype whatsap gservices etc)! Если только ядро A1x не такое же ущербное, как у NovaThor U8500 (Xperia Sola). Есть надежда, что таки нормальное, так как Allwinner стал недавно частью Linaro и разработка уже года 2 ведется как open source по их исходникам.

Я всерьез подумываю взять поиграться этот аппарат (думаю заехать на Горбушку посмотреть живьем в работе). Вот только жаба душит, тыщ 10 бы дал а 14 жалко за Кетай отдавать )
tsynik вне форума   Ответить с цитированием