Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 13:42   #110
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

практически только сейчас дошло!
возьми на заметку:
- у меня солнечная панель состоит из 36-ти половинок квадратиков фотоэлементов соединённых последовательно, это около 22 V. суть в том, что эти половинки выдают примерно на 0,5-0,6 V и 0,5 А и независимо от нагрузки и интенсивности солнечного излучения, дают только эти 0,5 А, даже если сильно нагрузить и напряжение упадёт.

- соответственно цельный квадратик будет давать 1 А и те же полвольта.

И так, чтобы солнечная панель была эффективна, всегда нужно соединять последовательно подняв напряжение как можно выше. после этого нужно пременить DC-DC конвертор с большим входным диапазоном напряжения и обеспечивающий стабилизированное требуемое напряжение, в нашем случае 13,8 V(это напряжение нашей бортсети и позволяет не убить АКБ). данным способом мы повышаем токи нагрузки и повышаем чуствительность солнечной панели (по этому принципу есть MPPT контроллеры, но стоят как крыло "боинга" с чугуным разводным мостом)

теперь об идеи-фикс:
- готовая панель стеклянная и очень тяжёлая(около 5мм толщина стекла), к тому-же не позволяет использовать полное доступное пространство(у меня был это люк авто)

- есть самоклеящиеся прозрачные плёнки и наборы для изготовления солнечных панелей. наклеиваем плёнку(сейчас можно авто обклеивать "обоями" как кухонный гарнитур или холодильник) на крышу, укладываем и спаиваем квадратики, и апосля этого наклееваем поверх плёнку! получаем лёгкую и мощную солнечную панель с использованием полного имеющегося пространства!


теперь буду искать бабло для самоклейки оставшегося пространства крыши, а имеющуюся демонтирую и использую для других целей.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием