Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 00:46   #822
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
а я откуда знаю? ). в моем понятии диод - это нипель "туда дуй - обратно х@й", ну или на крайняк как я тут выяснил в Вашей схеме можно пользовать P-N переход для падения напруги на 0.7В. Так что зачем нужен диод мне не ясно, вот сопротивление ясно ).

в схемотехнике слаб, поэтому по этому комментарию понял, что для включения Rem нужно включение KIWа, а оно включается с микрухи, а если его включить, то сам заведется первый канал, т.к. нет сс1 на земле. поэтому я сс1 веду к ардуине и его держу на земле, пока включаю отдельно регистратор

за основу (если можно так сказать) взята версия t03 вроде, хотя все управление ардуиной с3,14зжено с версии 47 (вроде), где все управлялось не регистрами, а digitalwrite-ами и прочим, ибо я пользую выводы А6 и А7, а они к сожалению регистрами не рулятся (
Да и свою логику тоже добавляю по работе с серийным портом, кнопками руля. в своем предыдущем блоке питания делал назначение одной из кнопок руля (при длительном нажатии кнопки положить трубку) - отложить выключение системы на то кол-во минут, на сколько секунд перед выключением зажигания я удерживал кнопку. например в машине дети остались и чтоб не оставлять ключ - жму кнопку 5 сек и потом спокойно достаю ключ и ухожу, система при этом играет 5 минут. за это время я уже например вернулся, сунул ключ, завелся и поехал - при этом планшет продолжал играть
диод не пускает плюс с проца на ss\sd2
детей нефиг в машине оставлять без присмотра. Неинтуитивнопонятный интерфейс. Нафиг.
Цитата:
что для включения Rem нужно включение KIWа
неа, не угадал. Даже рядом не стояло. Вот тебе задачка: "Разберись, как ардуина включается при первичной подаче питания. "
Подсказка: кив не участвует. Совсем. иначе блок бы жрал в простое, как мамонт.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием