Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2017, 02:43   #12
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lti1 Посмотреть сообщение
А я сделал из медной проволоки, но немного по другому. Уже который год smd’хи паяю. "Голь на выдумки хитра".
жало длинноватое. На паялку 10-15$ ( самый простой) жалко?

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
.... Скажу, что место пайки надо прогреть (подойдет и фен жены...) ....
После пайки сразу нужно тщательно промыть место контакта для удаления флюса (подойдет спирт, ацетон или изопропанол - у кого, что есть...).
Фена жены будет мало - у флюса термопрофиль около 150 градусов вроде на химическую реакцию и больше 200 на разложение ( я про нормальный безотмывной флюс).

Но на безрыбье и фен жены подойдет ( на максимальном нагреве), лучше чем ничего.
Можно и без фена - тоже прекрасно всё припаивается ( то, что не окислено в хлам).

Еще можно промывать обычным бензином или "калошей".
Флюс стараюсь смывать всегда, даже если безотмывной. Канифоль (чистая, обычная смола) почти никогда не смываю, она еще как дополнительная механическая защита получается
А вообще есть составы для смывания флюса. Но это уже другая история

Познавательно про флюсы

ХОТЯ
С учётом того, что тема для начинающих, можно всё то, что я понаписывал, удалить
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием