Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 14:24   #2
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brite23RUS Посмотреть сообщение
Извиняйте в ту ли ветку пишу. Если что не так перенесите пожалуйста.
В общем проблема следующего плана. Имеется ELM 327 mini блютус 1.5м, имеется прога torque pro на андройде в торке видит прошивку адаптера 1.5, имеется машина toyota mark x кузов grx120 2005г. А вот конэкт к ECU не имеется . Уже весь сайт разработчика перелопатил ну никак не удалось подружит торк с машиной. Уже скачал софт TECU 2.3 с него цепляется с ноута, нашел в файлах у него предварительные команды для модуля ELM при которых TECU конэктится к мозгу. Вбил в настройки торка но не помогло.
Команды следующего плана:
ATZ
ATE0
ATSP6
ATAL
ATD0
ATSH7E0
ATCRA000007E8
ATST10
ATSW00
Дальше пошел по такому пути сбросил все настройки торка. И выбрал авто подбор протокола. Что в итоге вышло в статусе показал протокол CAN 15765-4 CAN 11bit 500k baund получил ID калибровки и дальше все. Но судя по статусу прога что то отправляет и что то получает, но инициализации с ECU нет. Поставил торк скан и запустил сканирование pidов c перебором команд и выполняет торк скан эту процедуру успешно, что то даже получает. Но блин в чем трабла почему к ECU не конектится если обмен все же идет какой то? Или же поясните какие условия нужно выполнить чтоб подключится к мозгу. Чтоб потом можно было как то конструктивно побеседовать с разработчиком проги, и сказать что нужно конкретно для работы програмулинки. Буду очень благодарен.
Тебе надо искать настройки пидов для нового протокола Toyota на основе CAN для данной программы. По умолчанию в ней этого скорей всего нет.
Знаю, что на форумах приусоводов где-то они есть. Тебе должны подойти от NHW20 приуса.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием