Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 13:09   #3
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
как планшет понимает что включена задняя передача и как он в этом момент выводит картинку на экран?
в моем проекте есть ардуина, к ней подключен через FT232 планшет. К ардуине идет сигнал от фонарей заднего хода. В ардуине крутится скетч, который много чего делает, в том числе мониторит этот сигнал. Если он появляется, то она начинает периодически слать сигнал вида CAM:1, если исчезает, то шлет CAM:0 в момент пропадания. Прога на JAVA в планшете подключена к com-порту, созданному FT232 и слушает его постоянно. При появлении CAM:1 прога переключает текущую задачу на окно камеры, которое появляется поверх всех остальных (потоковый плеер, который начинает воспроизводить rtsp поток). При появлении CAM:0 это окно исчезает и возвращается в предыдущий режим.
камера подключена к видеосерверу, который подключен к USB-LAN, который подключен к хосту. Видеосервер и камера должны быть включены постоянно.
Причина - сервер грузится около 40 секунд и такая задержка недопустима при включении камеры. Камера должна быть включена постоянно, если она NTSC, так как мой видеосервер по-умолчанию настроен на PAL и детектит систему при загрузке. Если сервер включен, но не было сигнала, то будет PAL и при появлении сигнала с камеры потом не будет синхронизации.

Цитата:
решение конечно не дешевое. 120-150 USD.
. Это цена за wi-fi версию сервера, тогда USB-LAN не нужен. Я брал за 90 с бесплатной доставкой, но без Wi-Fi.
Несмотря на монструозность, вся схема работала очень надежно. В рабочем режиме изображение появлялось где-то через 2 секунды. Разрешение стояло в сервере CIF (352x288), иначе задержка сигнала была около 1 секунды, в CIF задержка тоже есть, но доли секунды.
Цитата:
это подключение камеры ЗХ при помощи usb easycap устройства. Проект близок к идеалу, но сколько я понял до конца почему-то не дошел ;(
почему же, именно он сейчас у меня в проекте. появится больше времени - опишу подробно. В этом варианте свисток на STK1160 с одним входом, но сигнал переключения с той же Ардуины, так как железка отказалась автоопределять появление сигнала.
Есть подозрение, что для автоопределения нужна железка на STK1160 именно с 4 входами - на такой у DmitrySmol (автора CarCam) все работает как надо. Также нужен модифицированный драйвер для нее от Rage2. Насколько мне известно, такой драйвер в природе есть только для Allwinner A10, но при наличии сырцов ядра может быть собран и под другие процы
s.m. вне форума   Ответить с цитированием