Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 13:46   #7
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indi Посмотреть сообщение
Регулировка возможна только если в моне подсветка на светодиодах.
Не только. Я разбирал свой монитор, там нет светодиодов, а есть большая светящаяся пластина по всей площади экрана. И при регулировании яркости программой, ссылку на которую я выложил выше, эта пластина соответственно меняет свою яркость.
Я думаю такой способ лучше, потому что если например сделать яркость 0%, то в программном варианте картинка просто будет черной и ничего нельзя будет различить, при этом подсветка будет пробиваться через черную картинку, тоесть при уменьшении яркости уменьшается и контрастность. А в аппаратном варианте при яркости 0% подсветку будет не видно вообще, а картинку можно увидеть если посветить на монитор например фонариком или просто при дневном свете.

PS:
Цитата:
Сообщение от indi Посмотреть сообщение
Обычный монитор ЖК как правило идет с подсветкой из электролюминесцентных лампы с холодным катодом и яркость их свечения не регулируется
Только что проверял эту программу на другом мониторе от настольного ПК, AOC 19", скорее всего там подсветка из электролюминесцентных ламп с холодным катодом как ты и писал. Так вот подсветка меняет яркость. При всем уважении, очень не люблю людей которые пытаются ввести других людей в заблуждение.
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием