Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 16:03   #1512
Shim
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 40
Регион: 32
Сообщений: 6
Shim is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день. Вот и я собрал блок питания Sergey_L, чему бесконечно рад. Начать конечно следует с благодарности в первую очередь автору этого блока. Также спасибо форумчанину MAX за столь удачную разводку платы, повторить ее может даже чайник в этом деле (ну я же смог ). И конечно отдельное и очень большое спасибо Vladget. Человек реально на протяжении практически 100 страниц форума тянет за уши чайников к поставленной ими цели, не стесняясь отвечать на их албанские вопросы. Все советы Владимира еще на стадии сбора комплектующих позволили не налететь на грабли при пробном запуске блока.
Ну а теперь о самом звере. Как я уже и сказал, запустился блок сразу, только я об этом не узнал, так как не той полярностью впаял светодиод . После исправления косяка все радостно засветилось. Запускал без драйвера - на перемычках. На холостом ходу практически все напруги вышли на заданное значение, при пробной нагрузке никакого перекоса по напругам не было. Решил подключить к материнке. Вот ту меня непредвиденная засада и подстерегала. Материнка напрочь отказывалась стартовать. Проблема оказалась в том, что в доноре с которого я сдернул провода, в колодке на материнскую плату были поменяны местами PC_ON и PG. В доноре то скорее всего они и припаяны были в блок наоборот, поэтому когда-то и работали. После перестановки местами проводов материнка завелась без проблем.
Напруги +3.3 +5 +12,2, на остальные нам пофиг.
Идем дальше.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1408.jpg
Просмотров: 787
Размер:	124.1 Кб
ID:	20419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1416.jpg
Просмотров: 474
Размер:	137.3 Кб
ID:	20420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1423.jpg
Просмотров: 722
Размер:	132.7 Кб
ID:	20421  
Shim вне форума   Ответить с цитированием