Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2013, 16:29   #44
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Перед установкой 8.1, я немного поигрался с 8.0 и для 8.0 действительно нужно ставить прогу ClassicShell, которая проскакивает через первый экран на рабочий стол. В 8.1 есть опция, сразу грузить рабочий стол, так что в ClassicShell необходимость отпадает.

С видеодрайверами, мне кажется, есть некоторые отличия, потому что на 8.0 IE 11 работал, в то время, как на 8.1 он вешается систему. Скорее всего, дело тут в каких-то дополнительных настройках видеодрайвера.

По скорости загрузки винды с SSD с нуля, у меня около 25 секунд примерно, до начала, но иногда больше. Это я к тому, что ClassicShell не особо увеличивает время загрузки в сравнении с другими факторами.

Еще немного поигрался настройками биоса в плане загрузки. Там какие-то оптимизации есть и прочее. Если все оптимизировать, у меня перестает работать загрузка с USB устройств (что в прочем, не актуально для уже настроенной системы).

Попробую седня оптимизировать систему для SSD и потестировать время загрузки в разных вариантах настройки.

Кстати, есть ли смысл сделать по нажатию Power не выключение, а засыпание? Вроде, народ гооворит, что в 8.1 все предельно корректно в плане поднятия всех устройств при выходе из режима.

Что касается просадки аккумулятора, у меня при выключении питания начинает работать резервный, подключенный через PicoUPS, так что проблема не серьезная.

Правда, можно и гибернацию настроить, тогда будет более корректно с точки зрения засыпания.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием