Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2014, 00:56   #179
swao
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 131
swao will become famous soon enoughswao will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki2100 Посмотреть сообщение
Приветствую, друзья!
Пытаюсь добиться от компа родного разрешения. Само разрешение (800х480) добавляется достаточно просто, но вот качество картинки при этом превращается в какашку
Вертикальные линии пропадают, шрифты плывут... Взял комп домой - тренировался на старом мониторе - за выходные так и не добился нормальной картинки.
И главное, не хватает мне мозгов чтобы забить данные в DTDcalculator. Может кто-то сможет меня вразумить?
Видяха Intel 3600
Монитор и контроллер вот такие:
Тайминги монитора вот тут, на странице 14:
Как превратить мануал в параметры для DTDcalculator, как добиться нормального отображения в родном разрешении?
Вы идете неправильным путем, поэтому и не получается. Если бы ЖК-панель была подключена напрямую к видеоконтроллеру компа по LVDS, тогда бы нужно было использовать тайминги от ЖК-панели на приведенной странице. Однако, у Вас есть промежуточный элемент в виде платы контроллера, поэтому в DTDкалькулятор нужно добавлять тайминги от этого контроллера, но они неизвестны точно.
В моем случае мне очень помогла тема про нативное разрешение для Лиллипутовского монитора 800х480 (автор mitsubi выложил там готовый драйвер, который нужно просто установить и все сразу работает!)
swao вне форума   Ответить с цитированием