Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 04:58   #11
nikki
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Outback'05
Сообщений: 34
nikki is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDenis Посмотреть сообщение
По теме - идея зачет, меня реально сильно останавливает переход на линух в машине именно отсутствие нормальной оболочки.
Вообще хочется убиться ап стену.

Год назад себе купил atom330+ion с 7" специально для встройки в машину. И не могу встроить. Не могу себе подобрать софт не вызывающий рвотного рефлекса.

Сейчас решил попробовать еще раз. Поставил MythTV. Почти все победил. Я, млин, уже даже победил навигацию - собрал и запустил navit. Но плеером видео и музыки от mythtv нельзя управлять с тачскрина. И так и сяк обойти пробовал - не выходит.

Ладно, думаю, копм лежит бесполезным грузом год, попробую CF под виндой. Буду возить с собой рвотные пакетики, зато хоть как-то будет работать. С тачскрином управление просто суперское - ничего не скажу. Но полная жжж с блутусами. Блутус стек, что идет с их trial пакетом у меня вообще не поставился на w7. Поставил какой-то пиратский, но он работает только с одним донглом, у меня на компе их два. Далее, CF не видит gps приемник. Ни одного из двух. Ни по bluetooth, ни по USB. Потом я обнаружил, что mkv (blueray rip) которые под linux спокойно играются, в CF тормозят и чавкают. И это уже непохоже, что лечится.

Снес винду, вернул linux, собал openice. День думал, как туда прикрутить mplayer, чтобы он управлялся с тачскрина. Общую идею придумал, теперь надо попробовать чтобы понять во сколько усилий это встанет. Может и выгорит через пару недель. А может будет как год назад.

В общем как-то это все грустно. 21ый век, блин.
nikki вне форума   Ответить с цитированием