Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 18:09   #223
T_r_D
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
T_r_D is a jewel in the roughT_r_D is a jewel in the roughT_r_D is a jewel in the rough
По умолчанию

randy код метки есть в памяти ЭБУ.
Можете сами поискать по просторам сети эти данные, они есть для многих концернов и моделей(имею в виду положение этого кода в прошивке чтоб его найти).
Но это только часть кода. Короче там алгоритм манчестеровский. Кому интересно- посмотрите как это работает.
В принципе да, много чего уже сломано, но видимо не для коммерчиского использования как в ситуации со старлайном.
Но тогда опять же вопрос- как это узнать?

А по поводу что не знаете- почитать про иммо и станет всё ясно про пересылку и кодирование. Я и сам в тонкости не вникал, но поверхностно пролистал. А чтоб вникнуть в тонкости там надо быть с протоколами шифрования знакомым не по наслышке. Точно не мой вариант.

Запуск с метки ключа или карты- разницы нет. Смысл шифра там одинаков.

И я тоже начинал с полного 0 по микроконтроллерам, поскольку лет 15 электроники прошли для меня мимо, а последний момент, когда я ей до этого занимался был ознаменован выпуском 1533 серии русских микросхем в общий доступ. В общем времена спектрумов и АОНов на z80.

И начал я тоже с дуины, поэтому и написал что стоит и работает и какие баги есть.

А по итогу- пока нет второго куска кода сэмулировать в КАН не выйдет.
Прошить метку и замотать в антенну да- не вопрос, а вот аппаратного взлома нет к сожалению. Иначе всё было бы очень просто. Хотя у угонщиков эти прошивалки есть- значет возможно.

Если у кого есть какая доп инфа- делитесь Я тоже свой цинтромон хочу научить заводиться без метки иммо в антенне.

А про СТМ- проще уже с него начинать чем мучить умирающию атмелу. CUBEMX это очень упростил.
T_r_D вне форума   Ответить с цитированием