Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2020, 23:56   #7
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dsprts Посмотреть сообщение
Через Юсб разъем тока действительно не хватает для одновременной работы планшета и подзарядки батареи. При зарядке через воздух у меня получилось добиться потребления планшетом 1,3А. Возможно этого хватит. Но напишу на выходе я выставил 5,7В. На планшет приходит меньше так как провод два метра. Есть вариант попробовать использовать хороший провод покороче. Мне нравятся с силиконовой изоляцией. Вобщем я решил пока что что процентный вариант не убирать батарею это подать на контакты банки 4,1В.

Это ток при режиме часов у кровати. Заряд 100прц
С беспроводной подзарядкой в машине у меня не получилось, пробовал несколько и они были достаточно мощные. Батарея не успевала заряжаться.
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=340106&postcount=19
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=356347&postcount=28
Что касается прямого подключения напряжения на "контакты банки", то кто-то уже пробовал подобный вариант и даже долго им пользовался. Но это абсолютно неправильный и рискованный вариант для использования в авто. Если выйдет из строя контроллер батареи, то в лучшем случае будет так

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 319
Размер:	104.0 Кб
ID:	51788 Фото взято из интернета.

В худшем так...

P.S. Напряжение полностью заряженной батареи равно 4,3V (именно такое минимальное напряжение необходимо подавать на планшет без батареи).
Здесь неплохой калькулятор для расчёта потерь напряжения на длине провода.
skanch вне форума   Ответить с цитированием