Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2020, 14:14   #8
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я долго ездил с подключенным блоком питания параллельно штатной батарее. Поскольку контроллер батареи был оставлен и работал полностью в штатном режиме, а подавал я 4,0В ( плюс минус), то не вижу повода для пугалок.
Но в итоге, от большого количества подключаемых на тест блоков питания, контроллер заглючил и стал блокировать батарею. Поэтому я его выкинул ( 7-12 нексус, в 7-13 надо переделать контроллер), и просто стал подавать напряжение на батарею. Так я езжу уже почти 2,5 года. Полет нормальный.
Как вариант, даже можно попробовать обойтись только зарядкой по юсб, но устройства юсб нужно питать отдельно, а также поменять ядро на elemental ( для ЮСБ + зарядка). Но это надо пробовать или спросить тех, кто пробовал. Нам нужно, чтобы баланс энергии был постоянно в плюсе.
Если интересен мой путь - проект в подписи, там процентов 70 описано.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием