Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 20:45   #28
zyxel812
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2013
Возраст: 41
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: e46
Сообщений: 163
zyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to all
По умолчанию

Если говорить о концепте, то до того как я изыскал возможность заказать штатный монитор, чтобы выпотрошить ему мозги и сделать carpc, я хотел сделать тоже самое со штатной кассетной магнитолой. Мне хотелось слушать музыку с современных носителей, а портить внешний вид салона не штатными устройствами ни за что не буду.
Я собирался подключиться к панельке магнитолы, использовать встроенный в нее радиомодуль и даже усилитель и микросхему микшера сделать такие же как были в магнитоле. Благо, на микросхемах были маркировки и даташиты на них находились.
И вот, в качестве мозга идеально бы подошел raspberry-pi.
Только писать много пришлось бы самому. Зато очень дешево и сердито. Цена штатной кассетной магнитолы всего 500 руб!
Жаль только, картинку подключенной панельки не нашел.

з.ы. Кстати, я тоже "колхозом" называю всё что не родное для машины, не вкладывая в это понятие чего-либо оскорбительного. Это понятие в такой интерпретации часто можно встретить на автомобильных форумах, посвященных какой-то конкретной марке.
zyxel812 вне форума   Ответить с цитированием