Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2015, 18:57   #1
G NIGGA
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Nissan Cube
Сообщений: 5
G NIGGA is on a distinguished road
По умолчанию Вопрос по фоновым звукам при запитке от nsd10-12d5...

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Форум читаю недавно, но он уже сумел мне очень помочь... ...но на крайний вопрос, который поставила передо мной моя скромная система, боюсь, конкретного ответа я не найду даже здесь. Поэтому зарегистрировался и обращаюсь за помощью к вам, местные гуру.
Система построена на базе старенького смартфона на android, который через aux подключен к головному устройству. Естественно при подключении зарядки, я столкнулся с "земляной петлей". Не то чтобы сильно фонило, но в паузах это раздражало... ...и постоянно слышалась работа процессора и т.п.
Было решено запитать через nsd10-12d5 (даташит) по следующей схеме: тыц. Второй диод, правда, ставить не стал - без него работает так-же как и с ним. Ну и т.к. эта нсдэшка с двойным выходом, то в отличии от вышеприведенной схемы, я подключил выходной минус к ножке COMMON.
А теперь, знатоки, внимание - вопрос: после загрузки или выхода из сна я все равно слышу какие-то системные звуки, но через несколько минут или секунд они пропадают и звук становится достаточно чистым. Запись перезагрузки устройства прилагаю:
на 8-ой секунде дикий фоновый звук - это самое начало загрузки устройства, длится десять секунд, иногда на секундочку появляется и после...
на 1.23-й секунде я делаю звук погромче, т.к. фоновые шумы становятся тише...
Сам звук: Вложение 40016
Что я сделал не так? Посоветуйте пожалуйста куда копать... ...стоит упомянуть про длинноватый кабель usb-microusb и не подключенное второе устройство ко второму выходу, может причина где-то здесь?
И еще: раньше выходное было 4.95В, а после того как пробовал подключать диод на выход оно стало 4.71В (без диода, с диодом 4.65В), а тут в чем дело?
Заранее спасибо!
G NIGGA вне форума   Ответить с цитированием