Тема: Kia rio3
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2013, 17:08   #39
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

там все достоинства написаны этой системы. исходя из личного опыта, при построении лучшей системы вы небудете менять конфигурацию, лет 7 пилюс/минус.
например ваш атом непотянет HD треки с того-же видеорегистратора при просмотре, изображение будет рывками.
домашний комп собирал лет семь назад, так он до сей поры работает в режиме нон-стоп, заменил только видеокарту ввиду поломки тв 1366х768 приобретения тв HD 1920х1080 формата(звук с картинкой разъежались).

если экономически смотреть с вашей стороны, через год-два придёте к тому что потребуется заменить проц./видео или звук и придёте к тому что я вам впаривал за дорого в прошлом, только в эти расходы по апгрейду прибавится нынешняя вами выбранная конфигурация. а вам потребуется заменить практически полностью систему, перечисляю:

БП - так как оно будет уже приблизительно на 19V
материнку - 5 т.р.
процессор - 5 т.р.
память - возможно останется
жёсткий - останется свой

вай-фай привязать можно любой вынутый из нетбука и на барахолки будет стоить копейки.

вот вам экономия в минус ваши сегодняшние 7 т.р.(материнка+БП)

а вот приобретя ту материнку, если вдруг она не потянет ваши потребности, достаточно будет заменить процессор!

там в теме я написал сколько денег теперь лежит дома в куче хлама.

при выборе какой-либо аппаратуре нужно исходить из того чтоб срок её потребности был на максимуме и равнялся сроку службы(это около 10 лет работы). только не новинки, то-есть откидывая навые технологии, т.к. они ещё сырые и очень дороги. но не за максимальные цены, здесь это вообще не показатель.

да, тогда я купил один из мощнейших процессоров на домашний комп(около 7 т.р, дальше только было за 30 т.р., а характеристики практически теже), но он пашет до сей поры и тянет всё. кстати материнка та, была ниже средних цен.

если много портов вывода не надо достаточно будет любой с заменяемым процессором с опорой на гигабит и интел.

Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 18.08.2013 в 19:45.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием