Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2008, 20:47   #29
syva4
Старший Пользователь
 
Аватар для syva4
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41
Машина: JEEP Grand Cherokee 96
Сообщений: 94
syva4 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yatsina Посмотреть сообщение
Да, это самая нелегкая задача. На музыку в машины с компом потратил больше 100 т.р., и то местами звук не до конца устраивает
А что слушаешь то?
За 15 лет работы в автозвуке, я понял, что лучше один раз послушать, чем сто раз прочитать обзоры и таблицы характеристик. Судя по твоему профилю(аудио), обзоры ты читаешь часто.

Фраза "местами звук не до конца устраивает", появляется в любом случае, за любые деньги, с любой аппаратурой через пару дней прослушивания. И чем больше денег зарыто, тем сильней закусывает. А вместе с кол-вом усилителей и сложностью коммутации, растут проблемы: постоянно посаженый аккумулятор, наводки и шумы, проблемы с размещением аппаратуры и протяжкой проводки, проблемы с ушами и головой от большого давления звука в закрытом пространстве. Но вот в чем парадокс, человек - это такое существо, которому постоянно мало. Слух посажен, значит надо погромче навалить, и добить уши и голову до конца.

К чему это я!? Да к тому, что данного сабжа, с нормальной акустикой, хватит и по громкости и по качеству в 99% случаев. Звучит усил великолепно.

На тесты у меня было достаточно времени. Прослушал много музыки. Сделал замер шумомером, так АЧХ в моем салоне показала очень равномерную характеристику, с мизерной неравномерностью по всему диапазону, вот только вниз, начиная от 160 гц пополз подъем (акустические свойства автомобиля). Давление звука при воспроизведении музыки(максимальная громкость, при отсутствующих на слух искажениях) составило 123 Дб +\-1 Дб. Замеры производились прибором ФОНИК.

P.S. 1. Динамик с честной чуствительностью 90 дб и выше решит проблему с сабвуфером.
2. Если не в моготу, дополнительный моноблок в помощь.
__________________
Мой Grand Cherokee

Последний раз редактировалось syva4; 29.09.2008 в 16:31.
syva4 вне форума   Ответить с цитированием