Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 23:59   #10
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня уже почти есть результат. Купил осциллограф переносной HPS 140i. Конечно, это заменитель осциллографа, а не осциллограф, но функцию свою выполняет.

Оказалось, все работало, но у камеры сигнал был NTSC и надо было установить доп. кварц 3.58 Мгц на 34 ножку. На мафоне есть изображение, видно, что цвета правильные (подношу синюю отвертку, на экране синее мельтешение, красную -- красное), работают регуляторы яркости, но нет синхронизации. Судя по всему, синхро надо напрямую подавать со входа на выход (минуя полностью схему), т.к. синхро идет "чернее черного", т.е. в минус относительно земли. Это видно на другой схеме (см. ниже, Blaupunkt).

Я просто не могу в самом мафоне разобраться как подать синхро правильно и куда. Копаюсь пока. Похоже, видеосигнал у меня коммутируется, но синхро продолжает подаваться от той картинки которая идет с проца магнитофона. Но лед тронулся. Как сделаю, выложу фотки всей конструкции.

Вот еще интересная вещь обнаружилась, готовый блок от Blaupunkt на эту же тему на той же TDA8362, сервис-мануал со схемой и печатью. В Google можно найти по запросу FBAS RGB Transformer.

http://monitor.espec.ws//files/fbas-...former_280.pdf

Даже номер детали есть - 7 607 005 718, но на Экзисте нет в наличии.

Там у них только обвязки куча, ну как они любят, разумеется.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием