Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 17:11   #1613
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim71 Посмотреть сообщение
и так сегодня запустил старый бп АТ напряжение все в норме . теперь хочу еще транс перемотать на АТХ блоке на нем есть все разъемы на старом боюсь запутаться с разъемами да еще 3.3 вольта нужно выводить пока пусть полежит.
Я вот что хотел спросить про намотку 3+3 .
и так беру провод мотаю 3 витка к концу припаиваю другой провод и мотаю еще 3 витка .где спаяны концы к ним 12в а начало первого и конец второго на ирфы. Правильно я думаю . а то там транс маленький 6+6 боюсь не намотается.
Нет наверно я неправильно думая нужно в 2 провода как в 6+6 только по три витка а не по 6 . ДА.
купил IRF3205.
3+3 правильно, когда ты все остальные обмотки оставляешь (и правильно мыслишь " и так беру провод мотаю 3 витка к концу припаиваю другой провод и мотаю еще 3 витка .где спаяны концы к ним 12в а начало первого и конец второго на ирфы." можно мотать 3 витка сделать отвод и дальше мотать в месте отвода надо сразу хорошо зачистить и залудить, если все сматывать то надо 6+6 но если переделываешь то какой смысл все сматывать, да и про сечение провода не забывай. 3205 это хорошо!
А вот как раз старый БП АТ тебе пригодиться для настройки этого
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием