Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2008, 09:14   #40
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 slavako

На мой взгляд - пару моментов:

1. Вопрос количества камер не снимается - достаточно соотнести задачи, которые ставятся авторами перед системой с реалиями. Народ хочет отловить на записи все - начиная от вандалов, которые на заднем левом крыле гвоздиком слово неприличное из трех букв выцарапывают, заканчивая возможными повреждениями на парковке (а в этом случае зацепить могут где угодно - и с боков, и с кормы, и с передка). Рисуем авто (вид с верху), рисуем все окна (ну или возможные места установки камер), рисуем соответственно сектора обзора. Задача - чтобы слепых зон не было. Ну и сколько камер потребно для вашего авто? Сильно больше двух...

2. Наружная установка камер на машину, скажем так, затруднительна. С этим, вроде, не спорят даже самые ярые адепты подобных систем. Предположим, бабла навалом - вкрячиваем 28 навороченных камер, перекрывающих фсё в салон и спокойно идем спать.
Утром машину видели, после ночного морозца/снегопада? Стекла замерзшие в усмерть. И чего наснимают эти ваши навороченные по самое не могу камеры? А в наших краях такие погоды едва ли не полгода. Т.е. как минимум половину времени система будет просто нефункциональна. Стоит огород городить?

Повторюсь - на мой взгляд, если уж так случилось, что авто у вас живет на улице перед домом - ставьте нормальную стационарную камеру в термокожухе с хорошей оптикой на стену дома и пишите с нее на винт циклом в сутки. Это даст вам возможность отследить все инциденты с машиной, и если повезет - даже идентифицировать покусившихся...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием