Тема: Mazda 6 + Nexus 7
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2014, 07:48   #1
Angels13
Пользователь
 
Аватар для Angels13
 
Регистрация: 27.07.2013
Возраст: 37
Город: Redditch(UK)
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Mazda 6 IIgen
Сообщений: 39
Angels13 will become famous soon enoughAngels13 will become famous soon enough
По умолчанию Mazda 6 + Nexus 7

Всем привет.
Долго планировал сделать свой журнал. Вот наконец дошли руки. Сразу хочу сказать тем кто лишь планирует свой проект на Nexus 7(первое поколонеие) - НЕ НАДО!!! Если вы извращенец которому некуда деть свое время то вперед я надеюсь мой пост поможет вам избежать кучи ошибок которые допустил я сам! Но если все только в планах, то сразу скажу ищите другой вариант!

И так плюсы(как мне казалось на начало проекта 1.5 года назад) Nexus 7:
1)Хорошие характеристики. Действительно с производительностью никогда проблем не было. Хватает на все.
2) Второе огромное комьюнити. Тут вам и прошивки и патчи и многое другое! НО если все так хорошо то откуда столько тем как прикрутить то или иное? Задумайтесь!
3) Размер - то что надо.

Минусы. Может я конечно неудачник но людей у которых все пошло с пол тыка нету! Ктото что-то прикрутил с костылями но это не то. Реальных проектов без проблем ЕДИНИЦЫ.

1) Главный минус аппарата как и большинства планшетов - ОДИН вход выход всего! Тоесть микро усб. И тут и есть самая большая проблема. Этот OTG USB HOST не хочет работать.
Он может подвести вас на любой стадии. Отключиться после просыпания, не определять флэшки, не определять DAC, не определять вообще ничего, вечно передергивать

Мой совет!!!

Нужен планшет:
1) С ОТДЕЛЬНЫМ ВХОДОМ ДЛЯ ЗАРЯДКИ!!!
2) Что бы был OTG с завода - куча проблем будет решена
3) Экран не обязательно фулл хд. Просто подумайте нафиг?
4) Желательно 3г но можно раздавать инет с телефона
5) Батарейка на ваше усмотрение(мне пофиг выкину нафиг )
6) Гиг или два оперативки

И так мой проект:

Все началось 1.5 года назад. Была приобретена машина Mazda 6. Решил заморочиться с музыкой. Штатная устраивала но хотелось большего. Рассматривал голову на Андроиде. Но много факторов привели меня к мысли что не стоит - глюки,много брака, малая производительность(512мб оперативки и андрюша 2.3) плюс все это стоит от 550 вечнозеленых - сомнительное приобретение.

Решение: Ставится нормальная голова на 1дин в район пепельницы(она мне не нужна) и дальше от нее уселки и тд. На штатное место ставиться рамка на 7 дюймов. В эту рамку вставляется планшет - запитываеться и тд - звук на аукс вход головы - планшет как мультимедия(кино,навигация и другие вещи - планов много, главное он не источник звука максимум интернет радио). Планшет не съемный прячеться в панель (в англии не много вандалов которые вначале разобьют стекло а потом еще всю морду у машины раскурочат - да внешне он не сильно будет отличаться от просто 2 дин мультимедийного устройства)


И так если решили убрать оригинальную магнитолу. Убедитесь что она выполняет только функцию магнитолы! Есть машины где в нее может быть вшито что угодно - например климат или борт комп.



Далее поскольку место куда я решил поставить магнитолу не думано для этого пришлось работать ножовкой! Кстати почему я решил делать через магнитолу. Преславутое радио. Второе нет нет да друг даст или попросит поставит его диск. Подключение айпода жены. Мою музыку она не слушает. Управление с руля.
Если думайте покупать магнитолу посмотрите модели SONY c поддержкой андройда. YOUTUBE



Поскольку снизу осталось немного места решил сделать место куда кидать телефон и другую мелочь.


Далее рамка. Мне повезло. Место достаточно много так что просто закал рамку под двухдиновую магнитолу. Немного доделал.


И вот конечный результат.




И тут заканчивается самая легкая часть!

Начнем с прошивки.
Долго сидел на тимуровской прошивке - где скачать уже ищите сами так как тимуру надоело делать все бесплатно и он закрыл ссылки для скачивания. Да и проблем было много. А ему надоело отвечать.
Главный минус этой проши что ничего не идет с пол тыка. Всегда надо прикручивать костыли. И все равно чтогнибудь переодически случается. Главным фактором для меня был Power amp - ну люблю я этот плеер. А он то заедал то не включался то кряхтел на этой прошивке.

Сейчас сижу на AutoDroid - Все хорошо, но проблема с флэшкой после ухода в сон она отключается и чтобы снова виделась нужно вытянуть и вставить снова - пробовал USB reset - не помогло.

Есть еще вариант ставить любую прошивку которая вам нраввиться хоть сток и ставить ядро с поддержкой USB HOST.

Почему эта прошивка? - много фишек но главное что понравилось - настраиваемая панель управления - туда хоть запуск программы можно вставить. Реально удобно. Кто управляет планшетом только снего - громкость,управление треками, у меня например регулировка яркости там.

Лоунчер.

Пользуюсь SSlouncher. Главное что все можно подогнать к краям и заблокировать рабочий стол. Тоесть только выполнение ссылки ярлыка. А то случайно можно и перетащить и удалить. И еще всякой фигни наделать - а так только нажатие и все. Мне нравится и вам советую. Плюс на нем легко делать вид центрефуги если кому нравится.

Остальное.

Плеер - мне нравиться PowerAMP.За большой вид папок и как то он мне кажется удобный и интуитивный. Если же вам нужен ну просто монстр настроек и возможностей гляньте Neutron - в нем есть кстати функция начать проигрывание при подключении к зарядке. Есть еще варианты не плохие Rocket Player и n7 player - может комуто понравятся.

Навигация - iGO

Интернет радио - PC Radio


Для телефона - Tablet Talk а на козырьке висит вот такая штучка


Ну и плюс разные мелкие программы это уже на вкус и цвет.Про питание чуть позже это заслуживает отдельного поста.

Последний раз редактировалось Angels13; 26.10.2014 в 17:41.
Angels13 вне форума   Ответить с цитированием