Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 18:47   #2
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Провел тестирование Нексуса.
- прошил новое ядро через рекавери
- подключил флешку и питание чрез копеечный китайский Y кабель. Сам ничего не паял. Вот схема.
- все работает
- включен ви-фи, экран и звук на максимум, уровень заряда успешно поднимается от телефонной зарядки 0,7А.

в качестве следующего этапа тестирования планирую сделать гнездо для подключения внешней GPS антенны, а так же вывести родные кнопки наружу.

можно обойтись и без этого. в принципе КарПК уже готов =) но охота немного покулибидничать


плюсы в установке без переделок:
- простота установки
- простота настройки
- нет необходимости выполнять пайку и другие микро работы
- планшет легко достать и заменить со временем на другой, а этот продать или юзать как читалку
- не высокий бюджет всего проекта


P.S. внешние кнопки и звук можно получить используя внешнюю BT гарнитуру. Но я планирую пойти иным путем

-------------------------------------------
Провел тестирование GPS установленного планшета.
условия:
- небо полностью затянуто в тучах
- моросит дождь
- планшет установлен под металлической магнитолой, встроен в торпедо.
сверху над всем этим еще установлена накладка торпедо, воздухозаборники и куча пластика

вне машины планшет ловил ("используется") 12 спутников
внутри машины - 11
во время движения по пересеченной местности (15 км) планшет ни разу не терял связь, количество спутников "в использовании" колебалось от 8 до 12

вывод по ГПС: выводить внешнюю антенну я отказался. качество приема меня и так устроило
-------------------------------------------

остался вопрос с кнопками. Если решу и эту проблему, то сверлить планшет вообще не буду =) Встрою целиком без единого гвоздя и пайки =)

Вопрос к знатокам? Как лучше всего вывести кнопки?
у меня пока в голове 2 элегантных варианта:
1) заюзать блютух гарнитуру с выходом на колонки (вроде в теме уже обсуждали такую, в качестве плюса получим гальваническую развязку звука)
2) использовать блютух клаву, ее распилять и подпаяться к кнопкам переключения трека.
из плюсов (у меня такая просто есть в налиии =) )
вопрос. Как правильно сделать чтобы при подключенной внешней клавы не исчезала экранная?

Ну и какой вариант посоветуете?


P.P.S. Питание планшета собираюсь сделать постоянно включеным.
Хочу сделать так: Планшет по BT распознал телефон хозяина и проснулся, хозяин отошел - планшет уснул.
Вопросы:
1) Это лучше реализовать таскером или automateit?
2) Планшет лучше загонять в сон? (я не до конца понимаю как работает этот режим на андроиде) или просто гасить экран?

РОДНОЙ ЗВУК:
протестировал сегодня звук нексуса в машине.
планшет питался от встроенной АКБ. к машине был подключен только стереоджеком

к звуку нареканий нет. никаких щелчков или чего-то такого я не услышал

единственное что, хотелось бы повысить громкость

Мой аукс в машине занижает громкость на 20%. В моем Аиноле есть фитча усилить громкость выше максимума. в Нексусе пока такой не нашел ;(

ADD 04.12.12: Запитал планшет от бортовой сети. Звук попрежнему остался чистым.


АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ ВЫВОДА ЗВУКА:
Я думаю только ведущее. у меня тоже на ноуте древние ГЗ, но к гарнитуре коннектится.
Отсортировал гарнитуры, которые есть в Украине в наличии и по каталогу из тех, которые гарантированно подходят.
не так много вариантов выходит


Может купить SAMSUNG HS3000
подпаяться к кнопкам и использовать как звуковуху?
По ней вроде не мало отзывов. Звук нахваливают да и BT 3.0 внушает доверие.
Сама скорее всего тоже при зарядке не включается, хотя кнопка включения рычажковая, что может обнадежить =)

Вот ее обзорчик. Тут пишут про мега качество за счет использования apt-X. - Правда, к сожалению, Нексус не держит APT-X.

а вот инструкция

как по мне, то пока конкурентов у нее просто нет. Вот бы еще придумать как ее разобрать =)
-------------------------------
Доступная альтернатива с EBAY. Но инфы по зверю нет ;(

Последний раз редактировалось wave_is; 15.12.2012 в 21:18.
wave_is вне форума