Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 00:21   #185
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Коллеги, подниму-ка я немного эту темку...

Она, как оказывается, жива, хоть и не такими темпами, как хотелось бы...

В конце января сего года мне посчастливилось непонятным чудом выцыганить у Димона пилотный экземпляр его чудо-девайса.
Эт я не к тому, чтобы похвастаться, а чтобы сообщить - тема жива и аппарат реально существует.

Правда, Димон меня по-честному отговаривал покупать у него этот пилот, мол, он еще недостаточно точен, но мне очень уж хотелось закрыть этот вопрос... Собственно, закрыл.

Аппарат действительно рисует очень красивые треки, почти "не плавает" при движении в почти мёртвой пробке и совсем вообще никак не плавает при стоянии на светофоре.

Я его сразу зарыл глубоко в недра машины, поэтому возможность играться с подключенной/отключенной gps-антенной мне не доступна.

Кстати, очень порадовало, что аппарат сразу и без проблем подключился к моей немецкой внешней активной gps-антенне.

Но до сих пор не могу победить проблему долгого старта. Заключается она в том, что после включения компа необходимо машине стоять на месте минуту-полторы вплоть до того момента, как не пойдут координаты (указатель gpsgate не станет зеленым). Если начать движение сразу, то прибор ошибается с направлением движения и начинает рисовать красивый и правильный трек, но только в другом направлении от истинного. Прибор потом, конечно, понимает, что координаты неправильные, и исправляет их, но на это у него может уйти достаточно много времени (до 10 минут). Видимо, долго просыпается/инициализируется гироскоп... Игрой с многочисленными программными настройками девайса уменьшить время старта пока не удалось. Но я не опускаю руки
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием