Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 17:30   #431
Pahan
Старший Пользователь
 
Аватар для Pahan
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 45
Город: Москва , СЗАО , Строгино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW740 E66Li LE 2008
Сообщений: 466
Pahan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

всем привет , кто меня помнит , забыл и кто не знал

есть желание спаять коробочку в подлокотник для 2..4 USB-зарядников
ставить для этого разветвитель на 4 прикуривателя и втыкать туда уже имеющиеся зарядники желания нет.

Покурил ЧипиДип - бюджетно заюзать двухамперники
L78S05CV (+5В, 2А) TO220 по 50/шт , ибо заряжаться там будет в худшем случае iPad , а чаще только телефоны.

Два вопроса:

Вот нужно ли смотреть в сторону более мощных стабилизаторов - не хотелось бы заряжать сверхтоками то , что в комплекте имело родной зарядник 1А.

Нужно ли для моих зарядников после стабилизатора ставить электролит и керамику , или такой шик нужен был только для питания СаундКарты?
(чисто теоретически я допускаю мысль , что могу подключить к телефону хвост AUX)

Ну и третий тогда немножко отступая от темы:
думаю все знают , если закоротить контакты 2и3 (контакты для передачи данных) контакты на USB , то многие телефоны (в частности HTC) понимают , что их воткнули не в компьютер а в зарядник , и начинает сосать из него ток не в пределах стандарта USB1 , а по полной программе , от чего заряжается гораздо быстрее.

Стоит ли мне на моих зарядниках так перемкнуть контакты? - как к такому относятся другие телефоны , в частности Apple ?

И может не стоить говорить телефонам что у меня много тока ... у меня всего 2А ... хотя на радиаторе охлаждение у меня будет хорошее - у меня кондиционер в подлокотнике.
__________________
Комп/плеер? BMW7 E66 [____________________НЕ НАЧАТ____________________] 0%

Комп Dodge Intrepid[####################ПРОДАН####################] 100% P4 Core2 | CeleronD | 0.5 Gb DDR2 | 160Gb HDD | BT | WiFi | 8.4" Touch LCD
Pahan вне форума   Ответить с цитированием