Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 19:29   #1
nasos
Новый Пользователь
 
Аватар для nasos
 
Регистрация: 08.09.2011
Регион: Украина
Сообщений: 21
nasos is on a distinguished road
По умолчанию PCCar Mitsubishi GRANDIS

О своём выборе(подборе) писал здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15804
Тут решил выложить то что у меня получилось.
Итак, дело было вечером, делать было нечего)))
Гарантия на машину закончилась, и захотелось мне поменять штатную магнитолу на что ни-будь более функциональное, так как штатная магнитола никак не соответствовала моим требованиям к звуку. Хотя, магнитолку я поменял уже через неделю владения авто на Pioneer DEH88RS, но перед поездкой на сервис приходилось её каждый раз менять на штатную, дабы не лишиться гарантии. Сначала было решено купить GPS навигатор, потом видеорегистратор, потом DVD проигрыватель. В поисках необходимого мне оборудования шерстил интернет, дабы выбрать из имеющегося на рынке оптимальное (цена/качество) решение. Случайно набрёл на этот сайт *************** - Автомобильные компьютеры, CarPC интернет-магазин в Киеве и Украине. почитав немного о CarPC понял, что это именно то что мне нужно. Зачем городить кучу устройств, думать куда их поставить, когда можно всё совместить в одном устройстве. После этого началось изучение и поиск необходимой мне конфигурации. Вариантов с CarPC у меня было несколько, о чём я писал тут http://pccar.ru/showthread.php?t=15804
Итак, по совету бывалых, остановил свой выбор на самостоятельной сборке компьютера.
Для чего было куплено следующее:
Материнская плата http://hard.rozetka.com.ua/ga_h67n_usb3/p146726/
Процессор http://hard.rozetka.com.ua/intel_cor...z_3mb/p153501/
Память http://hotline.ua/computer-moduli-pa...flfe85f-b8ee9/
Монитор Монитор Lilliput 669GL-70NP/C/T 7" (VGA, DVI, HDMI) CarPC - Купить. Киев, Украина.
В списке пока отсутствует корпус и блок питания.
Корпус скорее всего буду делать сам из подручных материалов. Причина такого решения связана с тем, что предполагаемое место установки компьютера ограничено в размерах, так что делать буду что называется по месту.
С блоком питания борюсь с собственной жадностью. Не то что бы жалко денег, а считаю, что цена на автоБП сильно завышена ИМХО сравнить с ценой стандартного БП, в котором деталей в два раза больше, да ещё и корпусе. Так что вопрос с БП пока остаётся открытым.
Монтировать буду поэтапно, так времени не хватает на плотное занятие этим делом.
Монтаж начал с установки монитора в центральную консоль вместо штатного «компьютера».
Выкладываю фото по установке монитора.
Монитор был просто приклеен дихлорэтаном с тыльной стороны панели.
Для этого он сначала был разобран. Плата с кнопочками снята. Провод который идёт от платы с кнопочками на основную плату был удлинён дабы была возможность её перенести в удобное место. Пока она перемещена в верхний бардачёк. Потом может её удастся красиво куда-нибудь пристроить.
Для тех, кто пойдёт по моему пути, рекомендую нижнюю часть корпуса (примерно 5-10мм) срезать, так как она мешает установке панели. В месте установки на торпеде есть перегородка, в которую упирается нижняя часть монитора. На фото моник пока без обрезанной части. Когда буду снимать панель, обрежу. Пока на этом всё. С продвижением инсталляции буду стараться подробно описывать и дополнять эту тему.
Если у кого есть советы/пожелания/опыт по инсталляции в Грандис, пишите.
Чёта не нашёл как подписать выложенные фото, а по сему по очереди буду коментировать слева на право
1.Так выглядит тыльная сторона центральной консоли с вклеенной лицевой рамкой монитора,

2.Так выглядит лицо центральной консоли с вклеенной лицевой рамкой монитора,

3.Собственно матрица с тачскрином без корпуса

4-5.Это выцарапанный блок управления климатом

6.Установленный монитор.
Как мог, на фото нарисовал какую часть монитора необходимо обрезать

7-9.Собственно консоль с установленным моником

10.Фото с картинкой. Подключил блу-рей проигрыватель. Блу-рей определил разрешение как 1280х720
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2685a1.jpg
Просмотров: 1072
Размер:	62.9 Кб
ID:	23957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2683a2.jpg
Просмотров: 975
Размер:	68.8 Кб
ID:	23958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2688а3.jpg
Просмотров: 971
Размер:	40.4 Кб
ID:	23959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2689a4.jpg
Просмотров: 902
Размер:	38.5 Кб
ID:	23960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2691a5.jpg
Просмотров: 886
Размер:	62.3 Кб
ID:	23961  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2693a6.jpg
Просмотров: 1105
Размер:	101.8 Кб
ID:	23962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2696a7.jpg
Просмотров: 1390
Размер:	69.3 Кб
ID:	23963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2698a8.jpg
Просмотров: 1041
Размер:	112.5 Кб
ID:	23964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2703a9.jpg
Просмотров: 1028
Размер:	77.8 Кб
ID:	23965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2713a10.jpg
Просмотров: 1181
Размер:	58.5 Кб
ID:	23966  

nasos вне форума   Ответить с цитированием