Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2014, 03:30   #30
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
sirota, бесполезно с ним бодатся по поводу многоканала, если он даже дома ( в наше-то время), не удосужился
собрать какой-никакой домашний кинотеатр.
Да не говори, вот я лошара ми кантара!
Сижу цуко на карте 7.1 слушаю стерео да еще через наушники)
Вот я лох)))

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
CyberSubaru, вот такая музыка не делается из 2-х каналов, в студии пишется и сводится, как и звук многоканальный в фильмах
Я привел в посте многоканальную музыку - МИРАЖ 89ГОДА, РУССКИЙ РАЗМЕР 98ГОДА - это они в студии записывались в многоканал???
Представляю картину - 89й год. У людей дома Веги, электроники, у кого-то заморские панасоники и все стерео))....и тут людям в Советском Союзе в голову приходит идея - "а вдруг в далеких 2010х будет 5.1 звук, давайте будем писать 6 каналов?"
ЛОЛ.

Фильмы это отдельный разговор. Потому как именно кинотеатры были основной целью создания многоканального звука. Новые фильмы они изначально создаются в новом формате, старые фильмы тупо перекладываются в 5.1, 7.1 как из стерео, так и из 4х канального звука банальной математикой.
Так же как перекладывается стереомузыка. Те альбомы, которые выходили на ЦД и виниле - они СТЕРЕО, как не крути. И никто не будет заставлять Апину или Ветлицкую перепеть заново "2 кусочека колбаски" в формат 5.1, так же как и записи Цоя (которые были по ссылкам сироты) - все оно СТЕРЕО, пересчитанное и перефильтрованное в 5.1.

Читай!

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=156107


Цитата:
Пикник - Иероглиф (1986)

Год: 1986
Жанр: Rock
Продолжительность: 00:37:23

Кодек: DTS.5.1
Цитата:
xDDDx
Релиз сделан собственноручно с CD,автоматом я не конверктирую,не люблю,да и выход не известно какой будет,поэтому делаю собственно ручно
Цитата:
По поводу качества: у меня есть оригинальный CD, сравнил с раздаваемым...
В целом 5.1 версия слушается прикольно, но звук очень странный, примерно как прослушивание оригинального CD диска с всевозможными surround эффектами встроенными в ресивер... На оригинальном диске более мягкое не звенящее звучание. (сравнивал в режиме PURE DIRECT(без какой либо дополнительной обработки ресивером)
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=170906
Цитата:
ABBA - ABBA Gold (Upmix) (1993)
Цитата:
Эх, АББУ я бы в многоканале послушал... Жаль не на чем.
А у них официальное что-нибудь есть?
Ответ автора раздачи:
Цитата:
Официального ничего не попадалось в DTS.
Большинство музыки, что в многоканале в сети есть - это апмиксы из стерео - математика чистой воды, даже сами авторы раздач это говорят - АПМИКС.
Лучше ситуация будет в случае, где есть раздельные записи голоса и музыки, но это только официальные издания от студий звукозаписи, и то, далеко не все.

Так что ребят, сначала ознакомьтесь с вопросом, а потом уже и пытайтесь доказать реальность вашей 5.1 музыки.
Пока в музыкальном мире записей преобладает стерео, лучше уж сделать хорошее стерео, чем городить систему для математически переложенной музыки, да еще в салоне автомобиля размером 1.5 на 2 метра со смещением слушателя в один из углов.

Смешно читать подобные заявления -"если он даже дома ( в наше-то время), не удосужился собрать какой-никакой домашний кинотеатр", при условии, что большинство из нас живет в малюсеньких коробках, где сделать качественное звучание 5.1 совмещенное с условиями для проживания фактически нереально. Если есть собственный дом - то уже лучше - берется комната, оборудуется под 5.1 или 7.1 или 27.1 с правильно размещенными громкоговорителями и правильно размещенными местами для зрителей, шумоизоляцией - получается чисто кинотеатральная комната с нужным звучанием. А когда у нас в комнате 5*4 с одной стороны кухня, с другой дверь, а с третей балкон - о каком правильном многоканале может идти речь?
Люди чаще всего (процентов 99 случаев) выбирают удобство для проживания, а не удобство для просмотра многоканальных фильмов.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574

Последний раз редактировалось CyberSubaru; 17.08.2014 в 04:35.
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием