Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 00:58   #314
iMag
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2015
Регион: Греция
Сообщений: 53
iMag is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
даже если разобрать планшет и поставить туда транзистор, который при приходе 5 вольт на юсб( или куда там) будет давать массу на 4 конт юсб, вводя его в отг режим (в котором С планшета будет идти 5 вольт на питание флешки, например), и даже если поставить ялро с поддержкой зарядки при хосте, то при убирании питания на планш(+5В) планш все равно думает, что включена зарядка и питает эту флешку, пока не отключишь 4 контакт от массы.
У меня так было... может, при правильном ядре и удастся добиться желаемого... хз, тут пробовать надо.
Во, как! В принципе, вопросы бум решать по порядку. Будем считать, что стоит Автодроид или проша от Тимура (или ещё чего там, но Автодроид уже умеет заряжаться). Мучает только вопрос с правильным соединением этих двух разъёмов. Диода как я указал не хватит?

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
при убирании питания на планш(+5В) планш все равно думает, что включена зарядка и питает эту флешку, пока не отключишь 4 контакт от массы.
Было сложно, но кажется я понял, что ты имеешь в виду!
В таком случае надо поставить параллельно 2 диода в стороны обоих контактов: и 4-го, и 5-го. Так не пойдёт?
С другой стороны, может быть подключен только к одному разъёму: либо родному, либо 4-контактному, и только по всем контактам. Зачем транзистор?
iMag вне форума   Ответить с цитированием