Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2006, 11:55   #13
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

to frontera
Подвох как раз кроется в специфике построения именно автомобильной аудиосистемы. Абсолютно верно, что самый "правильный" и истинный звух - это тот, который подвергся наименьшему числу всевозможных обработок, не учтенных аудиорежиссером!!!! (не даром в некоторых hi-end'овских усилителях даже нет ручки громкоcти, только power ) . Очень важным моментом является ПРАВИЛЬНОЕ расположение акустики и самого слушателя относительно центра звуковой сцены, а также отсутствием каких либо предметов, и иных препятствий могущих переотразить звук, тем самым значительно меняя и искажая его дополнительными грамониками. + Еще один фактор звуковое оформление динамика теоретически должно стремится к бесконечному экрану. Если к примеру дома этого добится более-менее можно, то в АВТОМОБИЛЕ ЭТО СТАНОВИТСЯ КРАЙНЕ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО, Вы знаете конечно почему . Вот тут то и приходится идти на разнообразные ухищрения: от кардинальных - эквалайзера и введения задержек, до менее радикальных, но заложенных в констукцию усилителей (более высокая мощность в сравненни с бытовыми), и акустики (использование стойких материалов, просчет конструкции, так чтобы отыгрывать в небольшом и катасрофически неправильном, в смысле акуст.экрана, объеме дверей). Поэтому я еще раз повторю свою мысль: НЕПРАВИЛЬНО и искать абслолютно "правильную" акустику, не учитывая ГЛАВНЕЙШЕГО ФАКТОРА: КАК ОНА СЫГРАЕТ в КОНКРЕТНОЙ МАШИНЕ! Соответственно неверно голословно утверждать что какая-то определенная марка или модель играет лучше другой. А Вы поставьте их в машину и сразу станет все понятно, что брэнд акустики роли не играет, и относительно бюджетная линейка может сыграть в компактной машине великолепно, а дорогущая запросто "прос..ть", только из-за того что она не сможет как следует "раскачать" объем салона.
А "правильно" ли донесла до слушателя акустика - этого вообще никто и никогда не установит. К примеру у меня стоит очень недорогая (хотя и топовая в своем модельном ряду) Prology Extasy и очень мне нравиться как играет, хотя я пробовал и более дорогую Boston, примерялся еще к пару тройке брэндов. Со мной согласны многие любители хорошего звука, слушавшие музыку в моей машине, а вот двое профессиональныых установщиков в пух и прах "разнесли" качество воспроизводимого звука. И скорее - это не реальная оценка, а всего лишь сильно субъективное мнение, основанное на том, что Prology просто не может "правильно" играть в силу бюджетности своей марки. Когда они сделали очередную машину (более полугода делали): голова накамичи, топовая акустика Boston, усилки по моему Rockford fosgate далеко за килобакс каждый, мы с другом послушали и поняли, что звук на самом деле то не намного превосходит мой, и я окончательно отмел все периодически появляющиеся мысли по поводу смены акустики, по крайне мере на год
SergeykoR вне форума