Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2016, 22:43   #224
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
вот ты молодец! я б не стал так долго-много-подробно расписывать. Даже к твоему тексту есть дополнения, но спорить лень )) ( вкратце, 436й тупо управляющий, а транзюки в большинстве своём выходят на ключ при 5 вольтах на затворе)
Так это... я далеко не все написал ,даже без формул и то ели осилил
Не имеет значение,что он управляющий ,он же плавно подает напряжение на затвор уже силового,там будет такая-же картина,так как будет плавно его открывать/закрывать. По поводу 5 вольт - да действительно много транзисторов при 4,5-5вольт на затворе приближаются к полному открытию. НО... Никакого отношения к стоку/истоку не относятся. Вообще если без теории подключить осциллограф ,сразу все будет видно (если шкалу растянуть) и чем медленней будем подавать на затвор тем лучше будет видно. А если по теории ,хотя бы так ,картинка из первого попавшийся даташита
Если ток стока ,допустим нужен 5А. , то самый критичный участок,от 3 до 5 вольт на затворе. По раффику я могу снять ток 5а и при напряжении на затворе и 3...3,2в ,но боюсь в этом режиме он очень быстро уйдет в мир иной. Из за теплового пробоя,так как он пока еще в линейном режиме...
Допустим при 3,2вольта на затворе ,его сопротивление будет 2 Ома. И нагрузка в стоке тоже 2 Ома.Тогда при напряжении питания 20 вольт,я как раз получу ток в цепи 5А. Только падение напряжения на поливике будет 10в . Итог 10*5=50W Рассеивается только на транзисторе. И если он маломощный ему можно пожелать счастливого пути в мир иной. Так как с него пойдет ДЫМ. А мы все знаем,что почти все электронные компоненты,работают на дыму Как только из детали дым выходит,она перестает работать Мда коньяк на ночь,- это зло
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 604715425489867.jpg
Просмотров: 344
Размер:	49.5 Кб
ID:	42412  
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием