Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2011, 19:58   #1
swforeman
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 45
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 61
swforeman is on a distinguished road
По умолчанию Пока есть немного свободного времени

Пока есть свободное время между проектами, осуществляю потихоньку свою давнюю мечту для CarPC:
- OS Linux Mandriva (просто мне она приятна) собранная именно под разрабатываемое приложение, время включения из Hibernate на SSD порядка 20 - 30 сек, загрузка только X сервера и своего приложения (оболочки и графичесие столы не используются).
- Собственный интерфейс c элементами OpenGL. и весь интерфейс в едином стиле
- Сама оболочка под gtk2
- Что реализовано в плане функционала:
- музыка : на базе BASS и ACS (mp3,wav,flac), графический эквалайзер,визуализация, обработка многоканальной музыки и другие неотъемлимые функции.
- видео - свой интерфейс проигрывателя в общем стиле приложения на основе mplayer и ffmpeg (пока мне этого достаточно, так как проигрывает практически все что необходимо)
- свой облегченный браузер интернет
- управление делаю на руле, то есть из частей беспроводной мышки (две кнопки и колесо). Функционал этих кнопок позволяет полностью управлять всеми функциями приложения, соответственно и интерфейс приложения отрисован под это дело.
Что планируется закончить в течении месяца:
- Navit попробывал, прекрасно собирается и работает как с картами так и с GPS приемником, однако остается вопрос решить с наличием необходимых подробных карт и интерфейса.
- OBD II соединение планируется разбирать и выводить в систему в качестве функций диагности в графическом стиле. Много, очень много было прочитано про это и уже есть положительные результаты привязки к своей машине.
- так как в своей машине всегда использовал поканальное включение аудио системы, а также ALPINE 9887 для этих целей, то очень хочется добиться таких же характеристик и возможностей по звуку и на своем CarPC. Уже опробовано несколько вариантов как программного так и апаратного решения на базе файлов формата flac. Тенденция радует
- в будующе м прикручу следующие функции:
- видеорегистратор (несложно реализовать)
- камера заднего вида (несложно реализовать)
- и еще много чего ....
Вот вкратце все, извините за простое описание, но просто нехватка времени. Желающим могу ответить на любые вопросы... и честно говоря занимаясь много лет системным программированием под nix и разработкой пользовательских приложений так не хочется чтобы в машине присутствовал софт мелкомягких - аж жуть. Поэтому и решил сделать все на своем любимом Linux. Всем спасибо - если будет интерес буду дальше в этой теме выкладывать свои наработки




PS: Извините но смог выложить только это, все анимированно, видео выложить не получилось.
swforeman вне форума   Ответить с цитированием