Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2018, 00:33   #74
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Smile

Цитата:
PS.PS.И если впаиваете постоянные сопротивления, то стабилитроны тем более не нужны.
Так они и не мешают я бы не выпаивал просто из за лени
Цитата:
Олег я так понимаю 0805 и 0603 это для 4,1 и 5,1 вольт? А какой для какого? Мне наверно нужно как то расковырять подстроечник и выпаять частями,у меня же обычный старый паяльник. Хочу поставить постоянные и забыть. Подскажите еще к каким пятакам паять? Там же их будет три,спасибо. Ошибок мне допускать нельзя,стабилитронов больше в запасе нет.
Улыбнуло )))
0805 и 0603 это типоразмеры смд резисторов
Пятаки 2 штуки соединены параллельно. Я на подстроечнике уже очень долго, больше года точно катаюсь, никаких проблем. И это при незакрепленном блоке в бардачке. Можешь для успокоения каплю лака капнуть после настройки напряжений.

По поводу постоянных резисторов - можно посчитать необходимый номинал, в той же программе разработчика mps, но я не помню номинал другого резистора ( считаем то делитель), запаянного на дс-дс. Посмотреть и посчитать сейчас немного затруднительно, т.к. дс-дс на работе, а до домашнего компа добираюсь пару раз в неделю. В основном все с планшета или на работе с ноутбука, а там русских клавиш нету ((.Но если сильно надо, то можно будет глянуть и рассчитать.

Цитата:
.Или подстроечником выставить нужное напряжение и аккуратно выпаяв его, померить на нём сопротивление (должно быть в рамках указанных выше значений).
Аккуратно подстроечник можно только сдуть феном, ну или инфракрасной паялкой, но у меня не всегда получалось точно - точно измерить, то ли пинцетом задевал, то ли деформация от температуры, хз.
А вторая задача найти такой же ! резистор из стандартного модельного ряда, да ещё желательно высокоточный. Да ещё и у себя в наличии )))

Цитата:
. Нихром поленился к чему нибудь прикрутить,просто повесил все это в воздухе и погонял минут 20. Пирометра у меня нет,но на ощупь dc dc едва теплые,стабилитроны выжили,хотя боялся за б.у. из сгоревшей пары.Напряжения настроил 5,1 вольт на хаб и 4,1 на батарею.
Ток надо измерить кроме напряжения. У меня нагрузочные резисторы горяченные, дотронуться нельзя, и дс-дс горячие, дотронуться можно, но на мгновение. Резисторы раньше были на 10 ватт, керамические, аж потрескались, пришлось взять другие, на 100 Вт, с металлическими ребрами охлаждения. Охлаждение я временно не ставил, поэтому новые греются примерно как старые
Ps
Во понаписали!

Последний раз редактировалось admin; 22.10.2018 в 01:53.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием