Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 08:51   #443
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну коли тема называется "Тесты веб камер", вот вам тест:

Две одинаковые камеры Лоджитек С910 (почти одинаковые),
абсолютно одинаковые условия, ПК, программа, освещение, кодак, разрешение и т.д..

Камера №1 Стандартная камера Лоджитек С910, как в магазине.
Камера №2 Доработанная мною камера Лоджитек С910, фотки и что дорабатывал я уже выкладывал на форуме, но напомню, удалён ИК фильтр, полностью отключён автофокус, далее фокус настроен вручную.

Тест 1. Общий вид, изначальное разрешение 1920х1080, но скриншоты я сжал что бы влезали в экран. На фото сьёмная квартира, не пугайтесь))

Результат на лицо, у доработанной камеры №2 чёткость лучше, т.к. стандартная камера №1 изначально не настроена на дальность, ползунок автофокуса находится на максимальной бесконечности.

Камера №1.


Камера №2


Вырезал у оригиналов центр кадра, что бы ещё лучше была заметна разница.

Камера №1


Камера №2



Тест 2. Освещение в темноте фонариком. Также вырезал центр из оригиналов, на доработанной камере №2 рисунок обоев видно чётче..

Камера №1


Камера №2


Тест 3. Освещение в темноте Инфракрасным светом. Стандартная камера №1 вообще ничего не видит, всё чёрное, что бы хоть что-то увидеть пришлось включать свет на кухне. Доработанная камера №2 прекрасно видит всё, что освещают ИК лучи, не так чётко как днём, но видно всю комнату..

Камера №1


Камера №2


Вывод: Не зря я разломал вторую камеру.
По делу: для видеорегистрации и видеонаблюдения, автофокус нужно не только отключать, но и донастраивать вручную на чёткость в максимальной дальности.
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием