Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2017, 16:39   #32
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Я не просто так сказал про котлеты.
Что есть яркость подсветки и как она выставляется. Вдумайтесь... 2 варианта:
1. Ставим ОПЕРАТИВНЫЕ регулировки (я про "яркость" и "контрастность") в 60-70% и подаем картинку средней яркости с наличием на изображении предметов, которые считаются как черные. И выставляем яркость подсветки такой, чтобы эти предметы действительно стали черными.
2. Если первый способ неприемлем (по каким либо причинам...), тогда подаем яркую картинку и убавляем яркость подсветки из соображений чтобы не "стегала по глазам" в затемненном помещении.

И все! На этом регулировка окончена. Больше она не потребуется. А все остальные параметры изображения можно спокойно отрегулировать именно оперативными регулировками - яркостью и контрастностью. Вот и вся наука. Учитывая вышесказанное, я лично не вижу предпосылок, чтобы вертеть яркость подсветки то и дело...
У меня дома 4 телевизора 22, 27, 42 и 55 дюймов - я как выставил один раз яркость подсветки, так больше ни разу не потребовалось. Ну не вижу никакой необходимости в этом.
Что же касается автоматической регулировки яркости подсветки - да какие проблемы! Вот же есть готовое решение. Правда, оно актуально только в автомобиле, а дома ей делать некуя.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием