Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2008, 22:22   #1
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию AUDI A4 8E (B6) Avant

Моим первым проектом был Chevrolet Lacetti - мультимедийно-навигационный комбайн

Сейчас у меня такая машина:
AUDI A4 2004 года в кузове 8E(B6) AVANT


И я решил в неё тоже поставить CARPC.

Из чего будет состоять мой CARPC...

1. Системный блок:




Корпус - Универсальный корпус K 3.1.2.o.4 из оргстекла под материнскую плату mini-ITX

/Для увеличения нажмите на изображение/

Материнка - Zotac NF630I-H-E с USB Wi-Fi модулем в комплекте в Формфакторе Mini-ITX (почему-то на сайте производителя нет описания этой материнской платы)

/Для увеличения нажмите на изображение/
Материнка так же позволяет вывести на корпус COM порт, для этого на ней предусмотрен соответствующий коннектор RS-232, только в исполнении на материнской плате под шлейф на 10 пин. К этому разъёму подключен

OEM GPS приемник GlobalSat ET-332 (SiRF III, RS-232, SMA), работающий совместно с выносной миниатюрной антенной на магните GlobalSat AT-65 SMA, установленной в спойлер над задней дверью

Процессор - Intel Core 2 Duo E4500 (2200MHz, LGA775, 2048Kb, 800MHz)

Кулер процессора комбинированный - радиатор взят от TITAN "TFD-C8025L12Z/LD4(RB)" (т.к. он задуман производителем, как низкопрофильный, но имеет вентилятор 3-х проводной), а вентилятор от ASUS V52 (он 4-х проводной, что позволяет в BIOSe регулировать его скорость в зависимости от температуры процессора)

Память - 2х1Gb DIMM DDR2 Kingston KVR667D2N5 низкопрофильная

/Для увеличения нажмите на изображение/

HDD1 (системный) - SSD винт Corsair X64 64GB CMFSSD-64D1 Extreme Series на 64Gb с интерфейсом подключения SATA

HDD2 (данные, музыка, видео) - Seagate ST9250410AS - SATA - 7200rpm серии Momentus на 250GB с интерфейсом подключения SATA

Блок питания интеллектуальный - M2 ATX - 160 ВАТТ

Фотографии и описание сборки компа находятся ТУТ
(если просмотреть весь проект до конца, то системник позднее по тексту притерпевал изменения)

Монитор: PROLOGY PCM-750T - TV/PC-монитор с диагональю экрана 7", с входом VGA и сенсорным управлением; монтажного размера 1/2 DIN. Монитор питается от отдельного блока питания M2 ATX - 160 ВАТТ, чтобы при запуске двигателя он не выключался.
(у монитора больше минусов, чем плюсов, единственное его достоинство - это монтажный размер ПОЛдина)

Так как у мониора проблема с тач-скрином использую тач-пад Cirque Easy Cat® Touchpad White - GP160U-0311, подключаемый по USB - довольно удобная штука в качестве "мыши_всегда_под_рукой"

Радио-Клавиатура используется Logitech diNovo Mini™ имеет подсветку кнопок - ночью очень удобная опция

Мышь, тоже не обычная - под названием Logitec MX Air™ Rechargeable Cordless Air Mouse, подробнее о ней и тач-паде можно прочитать здесь

Адаптер Car2PC - выполняет 2 важные функции. Подключается в штатную магнитолу, в штатный разъём внешнего CD чейнджера и другими концами в комп по USB и джеком в звуковую карту на её вход. По звуковому тракту он фактически является переходником AUX между компом и штатной магнитолой, а так же даёт возможность управлять винампом или вин. медиа плейером (после установки дров из комплекта) с помощью штатных кнопок магнитолы, прикидываясь внешним CD чейнджером.

/Для увеличения нажмите на изображение/

Для связи используется разлоченный USB-3G модем Huavei E 1550

Теперь о том, как всё это реализовано визуально.
Монитор было решено ставить монтажного размера ПОЛдина вместо подстаканника в торпеду.
После его установки я лишился удобного штатного АУДИвского подстаканника и бокса для мелочей в торпеде, зато цель не курочить торпеду была мною достигнута.
Про монитор я уже писал в проекте, повторюсь - отстой ещё тот, сразу можно забыть про тач-скрин в нём, если нет желания его переделывать.
Получилось в итоге всё вот так:
БЫЛО:

СТАЛО:

Монитор в режиме ТВ:

Умеет поворачиваться в лево и в право:

... а это уже в режиме PC:

Умеет наклоняться на себя (видно сбоку, что корпус немного задевает за кнопку аварийки после её переноса):

... и наклоняться от себя:

Ещё у монитора есть режим IN\OUT (он может немного выдвигать и задвигать экран), у меня монитор умышленно установлен с заглублением и работает постоянно в режиме OUT,

...так я смог добиться расположения его морды вровень с торпедой в сложенном состоянии


Телевизионная антенна из комплекта монитора расположилась по верхним углам лобового стекла (обзору нигде не мешает):


Теперь расскажу про расположение системного блока.
Решил его расположить в бардачке под торпедой.
Изначально бордачёк выглядел так:

У меня возникла идея сделать что-то вроде этого (штатное место установки внешнего чейнджера АУДИ):

В результате чего была найдена дешёвая в реализации идея, куплена полка, предназначенная для установки под бардачком в ВАЗ 2106

и скрещена с моим бардачком, получилось вот так:

Ну и затем после нескольких примерок к машине и подпиливаний, на своё задуманное место был установлен сам системник:

Последний раз редактировалось Z@GR; 15.11.2011 в 20:45.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием