Тема: PCcar + Kalina
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 08:10   #48
OKLiK
Старший Пользователь
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 47
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Калина 2 - 219470 Норма
Сообщений: 339
OKLiK has a spectacular aura aboutOKLiK has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
Кнопка с надписью "РС" заинтересовала, она светится при включенни подстветки? или это просто надпись краской по трафарету? Если светится то раскажи технологию изготовления.
Светиться, но я пока не подключил..
Была куплена кнопка подогрева стекла заднего вида, с кнопки была снята крышка и из нее выдавлена пластмассовое стеклышко, которое в окошечке.
Потом наждачкой на 320 шкурил снимая по всей поверхности заводскую краску, после наждачкой на 400 до гладкой поверхности ну и обезжирил ацетоном, но аккуратно, поскольку он растворяет пластмассу.
Раньше, в 90 годах была контора, называлась Линия, она делала переводки, на пленку на носилась графика, буквы, цифры и всякие значки, что именно на носилось не знаю, потом это все покрывалось клейким составом. Я в свое время этими переводками оформлял свои поделки
Где сейчас найти такие переводки даже ума не приложу.
Аккуратно на кнопку подготовленную перевожу 2 буквы, поскольку они, эти переводки уже старые, то посильнее пальцем через пленку придавил, но опять же аккуратно, что бы не сместились.
Взял туже краску которой красил панель, и покрасил на два слоя, после 30 минут, иголочкой и мелким пинцетом удалил переведенные буквы. Через час я ее собрал обратно и дополнил саму кнопку, немного переделав внутри 2х цветным светодиодом синим и красным, вот и все
OKLiK вне форума   Ответить с цитированием