Тема: CITROEN-ARDUINO
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2015, 15:16   #49
T_r_D
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
T_r_D is a jewel in the roughT_r_D is a jewel in the roughT_r_D is a jewel in the rough
По умолчанию

Я уже осознал свою ошибку.

Народ- сильно не бейте! Я программированием занимался последний раз лет так 15 назад.

А по существу.
Я уже имею почти все данные кроме трипа который отображается на бортовике (не знаю нафига он мне) и нету текстовой инфы с магнитолы.
На остальное описание вроде есть, добавлю в скетч и посмотрю что получается (читать данные о CD и CD Changer), а так же вывод данных настроек (Menu).
Ещё там всякие Loud, TA, RDS и прочая шняга буковками выводится, но на это тоже вроде есть описание.
Ну и надо найти где прячут нажатие на стрелочки не в режиме Menu, а так же кнопки с 1 по 6.

Тоесть по сути я чисто для себя уже заменил TORQE. Нужно ещё сделать вольтметр или поискать передаётся ли эта инфа по шине.
Пока сидел в машине, то пришла в голову идея выкинуть нафиг блок климата, а кондеем управлять с планшета.

И тут кстати я подхожу к моменту когда нужно будет писать оболочку под это всё под андройд, а в этом я уж точно чайник!

весь список того что ща уже можно читать
Speed
RPM
Instant fuel consumption /100Km
Fuel consumption /100Km
Run on current fuel level
Odometr
Themperature (not water temp)
Steering while Scroll value
Steering while key
Radio key (частично)
Radio ON/OFF
Radio source
Radio band and frequency
Volume (выводится на секунду, нужно найти где всегда инфа есть)

Нашёл где трип прячется
2A1 байты 1 и 2

Пытался там же найти среднею скорость, но толи она не так же как всё выглядит, толи она просто не там.

Последний раз редактировалось T_r_D; 12.10.2015 в 19:02.
T_r_D вне форума   Ответить с цитированием