Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 23:17   #12
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
-А что значит эта надпись с их сайта No Dolby Digital?
Меня берет сомнения, что по оптике я не смогу подать многоканальный звук...или я не прав ?
По оптике на выходе с компа свободно идёт обычный DTS, DTS HD уже не пролезет. Сложней на приёмной стороне
и как правильно тебе выше отписали, если производитель железки с приёмником цифры, не пожелал отчислять
денежки разработчику формата (Долби лабаратории) за каждую, то и не имеет права пользоватся их технологией.
Например телевизор принимает со спутникового ресивера многоканал через HDMI (на sat ресивере обязательно присутствует
значёк Dolby Digital), смешивает все 6 каналов в стерео, а вот уже с оптики телевизора мы получим только стерео, т.е. производители
телевизора не имеют права выводить с него многоканал, если не заплатили за лицензию, нет и значка на телике, вышеупомянутого.
В принципе изготовители этого усилителя и могли-бы осуществить обработку многоканала, НО при малом тираже отчислять деньги
держателям формата нецелесообразно, а самовольное применение формата приведёт к нехилым штрафным санкциям. На этом усилителе
принять многоканал можно только по аналогу с компа, например со встроенного Realtek HD или ( что лучше качеством) с юэсбишной карты
многоканальной (например ASUS Xonar U7).
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием