Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 20:37   #53
wr_wr
Пользователь
 
Аватар для wr_wr
 
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: TT, BMW, WRANGLER
Сообщений: 13
wr_wr has a spectacular aura aboutwr_wr has a spectacular aura aboutwr_wr has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sagitarius Посмотреть сообщение

Согласен, что хуже не будет, но так ли заметен выигрыш на этих частотах? Прилагаю зависимости глубины скин-слоя в мм для меди и серебра от частоты
И Вам доброго времени суток!

Я честно говоря всегда утверждал что на межблочниках разницы нет, что Вы и подтверждаете графиками.

Вы процитировали абзац об акустических проводах, а графики приводите для коаксиалов, это уже неверно наверное.

Все что я писАл - ИМХО, но если нужно, сниму АЧХ розового шума на неизменных компонентах (ведь интересует итог, а не теория сферического коня в вакууме?) с серебром и медью на акустику. Разница на ВЧ будет заметна очень сильно.



Кстати о межблоках про материал я не упомянул ни слова -

Цитата:
4. О проводах, теперь уже межблочных. Тройной экран, двойной экран - это маркетинговые ходы. Словить наводку с тремя экранами проще, чем с одним. Если уж умеете паять - сделайте провод сами. Подходят хорошие микрофонные провода типа Канаре, Клотц - витая пара в экране. Помните - экран распаивается только с одной стороны, обычно у источника. на "тюльпане" у усилителя экран распаивать не надо, только два провода, которые внутри. В некоторых случаях наоборот, если все равно идет помеха - попробуйте распаять у усилителя и отпаять от разьема компьютера.
wr_wr вне форума   Ответить с цитированием