Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 18:11   #10
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
Daniel, Вам про камеру заднего хода говорят. Скорость ее включение актуальнее радио, согласитесь.
Согласен.

Здесь момент такой: UVC-камеры, как мне кажется, может ошибаюсь, должны "запускаться" быстрее, чем камеры, подключенные через easycap. Так как нагрузка по обработке видеосигнала ложится в первом случае на UVC-граббер, а в случае с easycap - на процессор планшета. По крайней мере, камера нексуса "запускается" достаточно быстро. При подключенном граббере она заменится на внешнюю камеру. Плюс, не нужно ставить дополнительные драйвера в ядро, все заработает из коробки.

В любом случае, пробовать буду, прав я или нет. Не попробовав, не узнаешь.

Вообще, я начал этот проект для того, чтобы найти какую-либо альтернативу тому, что уже изучено на форуме. Многие пользуют Muse или Sabre, я же решил попробовать Creative - получилось. Кто-то использует в качестве радио SDR - а я вот решил такое радио приделать. Дорого, согласен. Но аналогов нет, а делаешь для себя. Идея же не в том, чтобы сэкономить и "типа чтобы было", а чтобы получилось хорошо. А потом, зачем зацикливаться на чем-то одном? Надо пробовать, искать варианты. Мы же здесь для этого, правильно?

Следующий момент: в этом проекте я хочу максимально оставаться на стоке. Все модификации - это рут, поддержка usb-audio в ядре ну и либа на 48000 для Creative. Также все нововведения я испытываю еще на паре планшетов. Собираю, так сказать, базу знаний по Андроид КарПиСи, что-где заработает.

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
Либа под 48 кГц выключает работу 44 кГц, правильно?
Да, но внутренняя карта нексуса поддерживает 48000. Поэтому разницы нет. Вот если usb-dac не поддерживает 48000, тогда, наверное, звука через него не пойдет.

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
У вас очень классная реализация радио. У нас только сдр стики. Качество не ахти
Но 3,5 т. руб слишком дорого, я считаю. Хотя обусловлено СТМ
Спасибо. Согласен, что дорого. А HDRadio еще дороже, да и достать тяжело. Я сам долго думал, прежде чем отдавать такую сумму за "какое-то usb-радио".
Daniel вне форума   Ответить с цитированием