Тема: BMW E39 525i
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 16:22   #8
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Теперь будем собирать 2 часть монитора, которая как оказалась больше связана с прямыми руками, чем с головой. Итак мы имеем вот такой корпус второй части с удаленным из него механизмом для чтения кассет:


На фото видно, что плата которая стоит в стоке, значительно меньше той что стоит в DA6500. Собственно вот плата которую нужно поместить дополнительно штатной:



Это конечно, китайское безобразие... кондеры сравнимы с останкино в маштабах моего проекта... А разъем для подключение, это какие-то горы... В общем все это нужно косить))) Итак: разъем выпаиваем, а кондеры на "сопли". Получаем вот такой результат:



Итак, теперь нужно пометить это в мой маленький корпус да и еще DVD сверху засунуть... Значит жопу корпуса монитора мы удалям и заменяем на что нибудь более подходящее. В моем случае, мне идеально подошел коппус старого нерабочего блока питания, который был как надо обрезан и подогнут:




Удивительно! все влезло!!! Далее опять пилим еще немного, и работа молотком с пасатижими... Итог:



Теперь ставим платы... Все получилось идеально:




Затем была изготовлена задняя стенка из того же блока питания, путем обрезания верхушки и привинчина снизу болтами от того же блока питания. Сверху была чуть заварена двумя точками в гараже (ух... и холодно же было варить в -15, поэтому без фоток)... Затем были изготовлены крепежи из пластиковых салазок для крепления плат (друг с работы притащил и закреплены на задней стенке (на фото видно). Спереди плата держалась опираять на переднию пластиковую стеночку, в которой были сделаны небольшие пропилы для платы:


Получилось вот так:



Далее, нужно подвести питание к самой маленькой нижней плате. От нее запитываеться штатный котроллер кнопок монитора. Для этого был на exist куплен разъемчик под монитор и к нему припаяны провода:


запаковываем провода в термоусадку и втыкаем в плату:


Затем в корпус:




После этого начал думать заранее о том, куда подключить USB хаб, который будет в бардачке. Тянуть еще один ЮСБ было лень и дополнительный хаб, тоже покупать ради фигни не хочеться... Но фишка в том, что в DA6500 уже встроен USB хаб, и на нем висит татч и ДВД, ну и решено было повесить на еще один порт для моего USB Хаба. Вот что получилось:



Теперь осталась одна из самых сложных частей, по крайней мере для меня. Нужно было вырезать для DVD проём. Для этого попросил у бати принести с работы фигню, которую даже не знаю, как называеться... Но что-то получилось ей сделать)))) Вот результат первой в моей жизни, работы с резкой пластика (собственно загадочный инструмент для резки на фото) :



После примерки вот такой результат:



Далее в дело вступают следующие, особо важные для автолюбителей компоненты))))))))) :




После шпаклевания и долгой работы нождачной бумагой был получен вот токой результат:



В итоге, после покраски и 24 часового высыхания, получилось в собраном виде так:



Для безопастности моего творения, а также автомобиля в целом, были куплены 2 колотки предохранителей: для штатного котроллера кнопок и котроллера DA6500. И нашли они свое место на задней стенке монитора:



Далее был закреплен DVD и все собрано:



Осталось дело за малым, это закрыть коробочку. Для этого я попросил батю на работе изготовить мне часть крышки из нержавейки толщиной 0.8мм по черчежу. Он долго неудомевал, когда я ему объяснял зачем мне это))) Но пути сыновей неисповедимы))) В итоге я получил желаемое, и у меня имелось 2 таких компонента:



Потом я ломал метчики, пытаясь нарезать в этой самой нержавейке резьбу... Это была жесть.. она бронированная какая-то... Тем не менее спустя 2 часа ломания инструмента я это сделал:



И в итоге вот такая крышечка на мониторе:



И вот, спустя подчти год, монитор был закончен:










Для удобства подключения, был сделан переходник с большинства клемм на минифит 8 пин:

И соответствующий разъем вмонтирован в задней части монитора:

Последний раз редактировалось DarkDuke; 19.03.2012 в 23:31.
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием