Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2020, 13:00   #21
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

[QUOTE=Krysanov;415443 У меня две планки оперативки по 4 гб каждая. Есть возможность приобрести две планки по 8.. есть ли смысл?[/QUOTE]
Смысла не вижу, 16 ставят обычно в игровые комьютеры. У меня на всех имеющихся 6-ти компах по 4 Gb, при этом на рабочем 700 Mb от оперативы отрезано под рам диск. Но я не валю в сон и гибернацию. Как в линуксе, так и в винде в трее всегда показывает расход памяти, температуру и нагрузку проца, в винде программка Core-Temp. У пользующихся фишками сна-гибернации файл гибернации винда делает в С автоматом нужной величины в зависимости от установленной памяти. Для режима сна (когда данные не сбрасываются на ssd, а в оперативе), имхо, твоих 8Gb по за глаза.
Вот у меня на рабочем слева-направо температура, расход памяти и нагрузка на проц, при этом с рам диска запущен инет браузер и фубар.
Изображения
 
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием